Религия, вера

Почему большое количество народу шло на поклонение дарам Волхвов, а..

здесь кроме хамства никто ничего не сказал про это действо?
Азамат Бижанов
пусть кланятся! ток объясни, мне, ТУПОМУ... и где те дары хранились с 1 по 34 года нашей эры, когда сын бомжевал, а папа (истинный еврей) плотничал.... и какого хрена они оказались (глобус смотри! ) в греции))))
Ирина Рытова
Лучший ответ
ну надо людям выходные заполнить

а вот многие ходили поклоняться поясу Девы Марии, вот бы где статистику посмотреть как много забеременело именно после посещения
все забыли про пояс,
ну через месяц и про дары волхвов забудут
Ulmeken Saurbaeva
идут выклянчить что то, в обмен на почитание.
Стадный инстинкт дикарей.
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6
Егор Ионкин
Потому что большинство понятия не имело, ЧЬИМ дарам они поклонялись и ЧТО целовали. Что подсунут, то и почитают....
Волхвы́ (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения и жертвоприношения, прорицавшие будущее.
Слово волхв родственно ст.-слав. влъснѪти «говорить сбивчиво, неясно; бормотать»[1], из чего следует, что волхвы выполняли роль прорицателей и лекарей, главным средством магической практики которых было слово[2].

По мнению Вяч. Вс. Иванова и В. Н. Топорова, это слово родственно словам волосы, волосатый, волхатый, что, видимо, связано с ношением длинных волос, нестриженностью.

От волхв происходят слова волшба, волшебство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волхвы
Igor Karpenko
Нищие духом ...

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. » (Мф. 5,3)
Valentina Jalkovska
Потому что это действо рассчитано на стадо и судя по тому, что творилось в Москве, можно с полной уверенностью сказать, что мы живем на огромной ферме.
Сергей Агапин
С чего то ВЕРА начинается, в каждой душе ?
Лишь бы далее углубляться в СЛОВО, и Бог приведёт к Своей Истине.
А что тут можно другого сказать? Умными их не назовешь. Да и не так их много, если смотреть в % от всего населения. Сколько их там собралось? Тысяч 40, вместе с приезжими. Это 0,1% от населения Москвы.
Марат Маштаев 0.2%. С ранее заявленных 20 тысяч посчитал.
простое язычество.... и незнание информации о Боге и Его Сути....
Иван Ханин
Бедная Москва - то правоверные всю Москву заполоняют на курбан байрам, то православные толпами ломятся дары волховов почитать.. . Ох уж эти авраамисты! :)
Я то же удивляюсь, при чём здесь дары волхов и поклонение
Марина Момот
Люди потеряли критическое мышление.