Люди, всю жизнь прожившие рабами на плантациях и не видевшие ничего светлого, кроме работы, побоев, насилия, голода, — тоже это было по силам?
А дети — жертвы педофилов, похищенные и проведшие в страхе, муках и насилии годы, где-нибудь в грязных подвалах, без надежды на спасение, — им тоже Бог дал крест по силам?
Так примерно понимать?
Религия, вера
Б-г-Садист или крест по силам?
Те, кто сейчас рабы, были эксплуататорами в прошлом. Так что все по-чесноку.
Уж какого придумали, по образу своему.))))
"Дети на плантациях", которые тысячелетиями трудятся там, всегда оставаясь детьми! )))
Это аллегория такая? Вы жили среди таких детей, что об этом пишите? Мы не видим душу и не знаем всех дел этих "детей" и их предков. Мы не знаем их реальной жизни. Одни аллегории.
А причем тут Бог?
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
В СПИСКЕ БОГА НЕТ!
КРЕСТ-этоотказа от своих усилий и пеерйти на водительство БОГА во всех своих делах-полагайся не на себя, а только на БОГА И ЕГО РУКОВОДСТВО. ГРЕХ-природа ГРЕХА В ЧЕЛОВЕКЕ-это натоящий враг человека и его садист, котроый принуждает человека делать зло и вводить человека в разные непирятные ситуации и страдать из за своих злодеяний, а еще подключается совесть и угрызает его. Также грех тянет человека в ад-место гибели души.
Этим миром правит НЕ Бог Создатель, а бог этого мира "Злой "(Сатана Дьявол), поэтому и много зла на Земле. (1 Иоанна 5:19)
Бог русское понятие, садист не русское