Религия, вера
Почему медитация это грех?
Термин слишком широкий. Поэтому следует уточнить: медитация как религиозная практика грех. Ведь тогда медитация превращается в средство достижения ложных духовных целей и даже в идолопоклонство.
Андрей Беляев
Умное делание и проч. практики как в православии так и в католичестве вполне себе "религиозная практика" Критерии размыты не только в вопросе но и у Вас.
Потому что медитация связана с сатаной, а не с Богом
Андрей Беляев
Одна баба рассказала?)))
Александр Александров
Пральна, зачем размышлять? Размышления - от сатаны, даёшь тупость, вот это по-христиански будет!
Трансцендентальная медитация, понятие тесно связанное с йогой, при этом некоторые его формы, например медитация, уходят корнями в восточные религии. Один философ высказался так: «Чтобы видеть ясно, ум должен быть пустым». Сторонники подобных взглядов считают, что, сосредоточиваясь на определенных словах или образах, можно освободить свой ум от всех мыслей, а это помогает обрести душевный покой, ясность мышления и достичь духовного просветления.
Священное Писание неоднократно подчеркивает важность размышления . Однако то размышление, к которому оно нас поощряет, не подразумевает опустошение ума или многократное повторение мантры — определенного слога, слова или фразы. В библейском понимании размышлять означает думать о полезном и благотворном, например о прекрасных качествах Бога, его творениях и совершенных законах.
Александр Александров
Угу. То есть исусова молитва противоречит священному писанию. Приплыли, называется.
Это не говоря о том, что о медитации вы несёте дичайший бред, отважно пытаясь рассуждать о том, чего не знаете. Пожалуй, размышлять вам действительно грех :-)
с точки зрения христианства любая духовная практика которой нет в христианстве грех. не надо на эту тупость вестись
Что не грех тогда? Даже думать о том, уже грех, не грех, кто забыл и выбросил это понятие бестолковое вообще, что нам навешали попы, вот это грех, а кто так не думают и не заморачивается, тот свободен и безгрешен.
Медитация на Верховную Личность Бога редка и далеко не каждому доступна.
медитация на Вишну не грех...
Смотря какая.
Грех если совместима с работой с энергиями или мистикой вообще
Оксана Господарева
Почему бог боится тех кто занимается подобным настолько, что агрессивно указывает "не оставлять ворожей в живых" ?
Hovo Erevanskiy
Медитация и ворожба это две большие разницы.
Полное освобождение мозга от разума - предоставление места демонам для их раздолья и тусовок.
Есть даже такая притча у Иисуса про выметенный и опустевший дом, в котором селятся бесы.
Андрей Беляев
Полное освобождение мозга от разума - это твой диагноз, а не медитация...
Александр Александров
Мда. Свой мозг от разума ты, походу, уже полностью освободил. Но при чем тут медитация?
Крестьяне йогой только себе навредят. Кундалини приносит освобождение йогам и рабство глупцам.
медитация не грех, ..например всенощное бдение
Медитация это просветление. Слияние со Вселенной.
Но многие называют медитацией своё поведение.
Для попов любая работа над собой,
которая делает человека более совершенным,
чем попы,
является великим грехом!!!
чем попы,
является великим грехом!!!
Потому что от лукавого делание.
Андрей Беляев
Медитация (размышление лат.) - от лукавого говоришь? А может от него как раз ваша простота, которая как известно - хуже воровства?...)))
Алена Галочкина
В ад уходят из за злых дел. А концентрированная медитация таковым и является, и пришла к людям от бесов. Че ты мне тут втюхать пытаешься, я эту кухню не первый год до блевоты ем.
"Медитация" = "размышление". Если религия - лжеучение, заточенное под оболванивание людей до уровня тупого стада, клевещущее на другие традиции и объявляющее "грехом" всё, что не входит в сохранившиеся и весьма переиначенные тексты, объявленные "священными", то размышление для такой "религии", конечно же, грех.
Грех - вопросы вроде этого, задаваемые всерьез, и серьезные на них ответы. Объявляющие грехом в том числе и христианские практики.
Впрочем...." чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц".
Заводит в духовный мир через забор, а не путем Христа потому что. Ну и естественно, там его ждут "не те" сущности.
Андрей Беляев
Ну прямо мнение духовного подвижника и искушенного схимника... Откуда в вас столько пафоса и апломба при том что нет ни крошки знаний и личного опыта?
Медитация это работа над собственным телом, а не грех))
Подробнее на странице В Контакте vk.com/club170051898
Не стоит об этом парится, скатишься в фанатизм и экстремизм. Достаточно не делать людям зла, ну и хоронить близких и играть свадьбы по обычаям своего народа. А так то в авраамических религиях куда не ткни, всюду ғрех, будешь жить всю жизнь с оглядкой
Медитация опустошат разум, и человек становится подвластным демонам.
Hovo Erevanskiy
Редкостный бред.
Руслан Ярулин
Не факт. Вот твой разум - пуст и гладок, как жопа младенца, и ты охвачена собственными демонами-омрачениями. Но при чем тут медитация?
Там позы неприличные
Потому как греха НЕТ