Религия, вера
Кто нибудь из вас ощущал действие святого духа на себе? Можете описать?
Святой дух Бог дает просящим у Него. Иисус как-то сказал, что эта сила может напомнить определенные вещи, умудрить, поддержать, обучить. Или помочь во всем этом. Помогает оставаться стойким в испытаниях, дает понимание и т. д.
Святой дух — дар Бога, который он охотно дает тем, кто искренне ищет его и просит о нем . Важную роль играет правильный настрой сердца, однако знание Божьих требований и подчинение им тоже важны. Хотя эта сила, действующая в человеке, невидимая, она имеет видимое проявление. Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Если я буду позволять святому духу, то буду в свих поступках проявлять качества плода святого духа. Посредством своего духа Бог наделяет меня силой, он даже может дать мне «силу, превышающую обычную» . Благодаря этому я могу справиться с любой трудностью.
Он может раскрыть мои таланты и усилить природные способности.
А еще чего вам описать?)))
Духов очень много разных. Не зная их имён и не зная, как их различать, люди говорят о разных духах, даже если называют их одинаково.
Я постоянно ощущаю присутствие Духа, но можно ли его называть Святым? По сути, он Святой, но тот ли это Святой Дух, о котором так много говорят христиане? Как проверить? Христиане точно-точно говорят об одном и том же Духе?
Мои ощущения зависят от того, как Дух на меня воздействует. Самые приятные люди называют любовью. Ещё интересно, когда присутствие Духа позволяет всё очень тонко чувствовать. К примеру, смотришь на фонтан и ЧУВСТВУЕШЬ, как вода поднимаясь вверх становится тяжёлой, на мгновение останавливается и с облегчением устремляется вниз. Или смотришь на человека уходящего от тебя и ЧУВСТВУЕШЬ, как он удаляется. Если вы никогда такого не испытывали, то вы меня не поймете.
Описать невозможно правильно. Тем более что действия могут отличаться.
Если упрощённо то нахождение на вас мягкого, невероятно приятного, так что нет на земле и на миллион процента такой приятности. Вместе с тем невероятнейшая осознанность и анализ так скажем. Одновременно в течении одной секунды озвативаетмч так много что всю жизнь книги пиши, а не хватит времени.
Покой души и уверенность просто зашкаливают и неважно в каких передрягах вы находитесь при этом....
Чем-то напоминает ощущение вдохновения у поэта или художника.
Я описался...