Религия, вера

Библию писали люди, значит есть люди, чьими словами говорит Бог?

Aikokul' Myrzalieva
"Писали люди, движимые святым духом..."
Получается, что через этих людей Бог передавал свои намерения. Кто были эти люди? Преданные и послушные его законам люди. Среди них и апостолы.
Anatolii Jukov
Лучший ответ
Какой-такой "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Ruslan Bigaraev
Библию писал Бог, диктуя избранным для этого людям
конечно есть
Моисей стал общаться с богом, надышавшись дыма от горящего куста канабиса.
думаю, в остальных "контактах" методика была аналогичной
как то такаси
Около 40 мужчин приняло участие в писании Библии. Эти люди занимались непосредственно записью Библии, за исключением Десяти заповедей, которые были написаны лично Богом на каменных скрижалях при помощи Его святого духа.

Это значит, что у Библии есть только один автор- Бог. Он пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать ее.
Andrey K
День добрый!
Правильно, Библию писали люди.
Но однако: писать - не толковать.
Настя Мухаметгалиева Предполагаю: никто из пророков - знахарей - апостолов не писал
- но глаголил устно: от глаз в глаза - из уст в уста
(что-то вроде: "око за око - зуб за зуб").
Есть люди на которых НИСходит с ВЫШе
Верно
Смешно и неправда.
Денис Орлов
Нет. Это люди говорили словами Бога.
Скорее люди, которые стоят "выше" сначала придумали образ бога, чтобы с помощью него было проще управлять теми, кто "ниже", а библия своего рода инструкция по "правильному поведению"