Религия, вера

Чьё слово надёжнее Бога или учёных?

Юлия Лобина
Конечно Бога. Учёные могут только открывать то, что уже создано Творцом.
Irina Litvinova
Лучший ответ
библию писали люди а не Бог.
Юлия Лобина Библию писали люди под диктовку Бога.
Так чье слово выше, слово Бога в Библии или слово ученых, или слова боговеров - это слова, как к ним будут воспринимать их люди от уровня развития, если уровень достаточно высокий он поймет, что они из себя представляют и сделает выбор, а низшим все равно, они верят, кто то в слова ученых, а кто то в слова священникам, в итоге все это люди, хоть и пишут от лица бога.
Аня Султанова
Вы ж не забывайте, что в Библии обещана новая Земля и новое Небо. Так что тут противоречий нет вообще. Миллиард лет до апокалипсиса Земля не протянет
а тебе не похрен будет не то что через 4 млрд. лет, лет через 50?
Евгения Wispa
Песнь Бога привлекает и учёных и верующих....
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя философским размышлениям и учённости, а другие веруя преданно служат Господу.
Жанара Нурмагамбетова ВОТ ТАК ЛЮДИ ВЕРУЮТ и исполняют волю Господню:

При максимально болезненном варианте варение заживо, человека подвешивали над котлом с кипящей жидкостью и крайне медленно опускали ниже - человек обваривался постепенно и испытывал при этом страшную боль, даже не теряя сознания. "Рекорд" в данном виде казни принадлежит неизвестному узнику, страдавшему более суток. Периодически его обливали ледяной водой, из-за чего у него начало отваливаться мясо от костей, но бедняга всё никак не мог умереть.

И у святого мученика мясо отапливалось от костей, когда жрецы Господни его сварили в кипящем масле..
ученые тут скорее всего правы
https://www.youtube.com/watch?v=r9hytqHI1Lo
Ольга Королева
учёные одного не могут объяснить:
как неживое превратилось в живое
и на этом рушится вся наука
не лезли бы учёные куда не надо
Анатолий Новик
Так как бога нет, то думайте сами.
Жанара Нурмагамбетова Бог есть, так как есть Вселенная. Вселенная - космос, галактики, звёзды, и эти галактики и звёзды появились, значит они были сотворены Богом.
Юлия Лобина Но т. к. Бог есть поэтому я и задался этим вопросом.
Любопытно, что ты хотел этим узнать то? верующие скажут одно
Атеисты другое. А выберешь ответ верующих, потому что он ближе по душе.
Я ох. еваю над вами
Михаил Тен
Юлия Лобина Да, по вам видно какой вы ох. евший. (((
Ученых
Вы не все процитировали. Послание Петра: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
Dmitrii Koldushev
Слова Сталина были очень надёжными, и большинство очень хорошо чувствовали в лагерях и на фронтах надёжность этих слов.
Марета Атаян
Фарида Самиева проклят джугашвилья, ульяшка и все их клевреты и потомки!

аминь+
Даниил 10,21.
Сергей Рединов
Поживём - увидим.
Ну так бога не бывает, а учёные встречаются! :))
Н&
Назгуль "а"
Никчемный вопрос. Вы собираетесь прожить 4 млрд лет?
Конечно Слово Бога. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. Исаия 55 : 10,11.
Про100 Царь
От ученых от Бога
Анатолий Новик наука это отрицание Бога
Учёные затрудняются в малости, прямо тут у порога, ещё не открыв толком дверь в океан знания. Бог тоже не раскрывает тонкости механики защиты Земли. Но, сомнений не вызывает, что если надо, то будет железный бетон.
Lika Kalandadze
Все религии с их мифологией - это лишь попытки древних объяснить строение космоса и причины природных явлений, а также наборы ритуалов, якобы могущих повлиять на эту природу.
Естественно, научные данные надежнее древних догадок и фантазий.
Какие миллиарды лет? Появление пророка Мухаммеда (с. а. с.) - уже как признак того, что близок День.
Он говорил, что тот самый Судный День близок, как его 2 пальца (указывая расстояние между указательным и средним).
Также было сказано, что ангел Исрафил (Рафаил в Христианстве) уже в те годы стоял на готове дунуть в рог.
интернет спасет от солнца.
Какие там миллиарды лет!! Погоду предсказать на следующий день точно не могут!
Abubakr Umari Hatok
может ты и сегодня от русскоЙ Церкви отречёшься, нерусь?
Сусанна Гучемукова Почему твоя "русская церковь" ведёт пропаганду еврейской религии?
Бог не библейское понятие