Религия, вера

Что вы думаете о лицемерах?

Например приходишь в храм, ведешь себя как примерный религиозный человек, а придя домой начинаешь увлекаться там алкоголем, порнухой и т д и т п. и почему так презрительны к лицемерам и гонят их? я таковых кришнаитов знаю. могут выгнать из храма навсегда из-за плохого настроения даже. а если вызывающе ведешь - тем более. а дальше раскаиваешься - тебе никто верить не будет. и почему могут даже они не воспринимать всерьез лицемеров (ведет себя прилично на программах, а в повседневной жизни например пьет, курит, ест мясо и занимается недозволенным сексом. это же его право. и зачем от такого держаться надо подальше? главное как себя в храме ведет, а остальное не важно. даже если он не читает 16 кругов мантры - имеет право. главное - как себя в храме ведешь - остальное не важно. чем так плохо лицемерие?
Mr Crutoy
мне кажется, людям свойственно вести себя по обстоятельствам, чтобы эти обстоятелства эффективней использовать, при этом не все испытывают интерес к выработке единого отношения ко всем обстоятельствам, например, в рамках какой-нидь религии, или иной системы ценностей, ограничиваясь подсказками от природы организма в виде ощущений хорошо что-то или оно полохо ...ни вижу причин ограничивать людей в этом их праве, пока они не нарушают общественный договор правил общежития ...
Ирина Беридзе
Лучший ответ
Я привык больше думать о Христе. Да и какое мне дело до лицемеров, чтобы о них ещё и думать?
Думаю, что и лицемерам даровано избавление от зла. если уверуют в Христа и Евангелие, а пока не веруют такие же погибшие как и остальные безбожники...
Макс Завидонов
Если не Судья по профессии,
то не суди и судим не будешь,
а то вскроют на тебя всю твою подноготную и вытряхнут напоказ всё твоё грязное бельё, начиная от рождения, как ты вылез лицом с открытым ртом из Маминого полового женского органа, в который Папа брызгал спермой во время оргазма и Всеми изменами в Семьях с Замужними и Женатыми и заканчивая тем, сколько раз брал взятки и давал взятки, сколько раз ты украл вещи и сколько раз купил краденное подешевле?
Надо разблокировать Систему.
Помоги создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.

Чистым с чистой репутацией без судимостей говорят:" Кто ты такой? Ты горя не видел, в местах лишения свободы не был, под пситеррором не был, тебя не насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, ты Детей не терял, что ты знаешь об этой жизни? Что ты можешь рассказать? Вот если бы ты хлебнул горя и несчастья, лишений свободы и потерь, тогда бы мы тебя послушали, как надо в Нищете и во время Братоубийственных Войн жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства счастливо."
А Людям, которые завязали употреблять наркотики, были в местах лишения свободы, были судимые, Детей потеряли на абортах, говорят:" Вы Лицемеры! Вы врёте, что Вы простили Всех без исключения. Вы для чего-то играете роль Людей, которые как будто такие добрые и ходите Жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства даже в прожиточном минимуме! Вы так долгое 15 лет играете роль Законопослушных Граждан Страны, как Вам удается все эти 15 лет не употреблять наркотики и жить по Законам Страны на территории Страны? Вы же Лицемеры! Вы ждёте удобного часа, чтобы отомстить!"
Но за что мстить то?
Неужели непонятно, что Все в Общемировой Системе?
Неужели непонятно, что у Всех Людей есть проблемы и помогать Людям возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства= это полезно и интересно, приятно?
Неужели непонятно, что в теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?

Психотронщики из зондер команд сочинили и создали сценарии Судеб Доверчивым Людям, а после этого они ещё пытаются устроить самосуды Изнасилованным Жертвам Пситеррора?
Ну, это уже сверх наглость.
Подглядывают и подслушивают через секретные видеокамеры и прослушки через расстояние за Жизнью Доверчивых Людей за закрытыми дверями в их квартирах и домах, скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, а теперь в Общемировом Интернете они дали явку с повинной, что это они знали обо всех изнасилованиях при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры Доверчивых Людей под гипнозом?

Какое чувство вины или стыда они ждут от Изнасилованных Жертв Пситеррора?
Какой комплекс неполноценности?
Это в Преступном Мире если изнасилуют по беспределу Воров в Законе, то от них отворачиваются Из же Друзья?
А Женщины после секса с Мужчиной становятся ещё более Уважаемыми Женщинами и ещё более Любимыми Женщинами.
Сбой Системы произошел неслучайно.
Программы Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, созданных Людьми современного времени, не совпадают с программами Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховной Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления.
Юлия Кузьмина
слабы чтобы жить собой. Попадают под влияние чужой воли и пагубных страстей
Tole ****
Думаю, что им весьма трудно будет убежать от осуждения в геенну:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/
Магди Нури
Мне такие не нравятся
Ничего не думаю.)
Такое лицемерие доказывает то, что Бог позволяет людям самим выбирать дорогу в жизни.
Яночка =*
Что то вспомнилось: Пришёл человек в храм. К нему подходит один и говорит: не так руки держишь. Вторая подбегает: не там стоишь. Третья ворчит: не так одет. Сзади одергивают: неправильно крестишься. В конце концов одна женщина говорит ему: вы бы вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести потом и заходили. Вышел человек из храма и заплакал. Слышит голос с неба: Что, не пускают тебя? Поднял человек заплаканное лицо и говорит: Не пускают! Не плачь, они и меня туда уже давно не пускают!
Komiljon Umarov