Религия, вера

Имя Адам произошло от слова Ад?

Andrey Piskur
"Адам" буквально с древнееврейского означает "красный" и происходит от adamah: земля, первоначально — краснозем.
А "ад" из древнегреческого от архаичного *άϝιδας: невидимый.
Эльвира Гизатова
Лучший ответ
Ад и Ам, жрущий в аду.)))
Здесь не место для филологических исследовании. Но можно напомнить читателю, что слово Ад и Ади означают по санскритски «Первый»; на арамейском языке – «Один» (Ад-ад «единый»); на ассирийском – «Отец», отсюда Ак-ад, или «Отец-Создатель». И раз утверждение это найдено правильным, то становится довольно трудным ограничивать Адама пределами одной только Моисеевой Библии и видеть в нем лишь еврейское имя.
https://ru.teopedia.org/hpb/Адам
White Miki
По идеи Ад, произшёл от имени Адам, ибо изначально был только рай, пока змий мутить не начал..
ад это из греческих сказок
Musulmanka Subhanalloh
АД создал АДам . Это нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушал Коны Всевышнего Прародителя. Изначальные миры чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с АДама и Евы, находились в АДу. Для того, чтобы вывести их оттуда приходил Иисус Христос (Спаситель иудеев).
Поэтому Иисус и говорил:
«Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24), «И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ).
Julia=)
По этой логике рай от Раи
Julia=) РА - СВЕТ
Съев плод запретный съел ад, т. е. смерть (Ад ам), а Ева Ие ва т. е. вредительница Богу,
Салим Даутов
Из праха сделан и потому значение имени произошло не от славянского слова а еврейского-красная глина.
ПОХОЖЕ ЮМОР- ЭТО СКРЫТАЯ ЛОЖЬ, ИЗВРАЩЕНИЕ ФАКТОВ.
Виктор Алдошин
Да.
Та
Тахмина
по твоему вначале
был русский язык а
потом первый человек...
ну оно и понятно
что умный в язычество
не сунется.

от слова "ад" лжеучение ваше,
и поклоняетесь
вы пеклу.
Andrey Piskur "умные" все рабы сектантов
Имя Адам древнееврейское имя, дословно означает «созданный из красной глины»
а, дам
Ад-это от греческого "Гадес"-царство мёртвых. А имя Адам-от еврейского слова "адама"-красная глина