Религия, вера

Когда наука убьет бога, у людей останется только мораль?

Только после вашей смерти
Жануся Федорина
Лучший ответ
Его время не за горами.
У людей ничего не останется.
Потому что источник морали - это Бог.
Когда Бога убирают из общества - наступает Армагеддон.
Если до сих пор не поняли, то все у вас впереди.
Leo Messi
Бога людям откроет Наука Будущего - Безобманство, смотрим на Ютубе одномерный канал
Наука с богами не соперничает)
Аружан Серик
наука никогда не убьет Бога, тем более, что она существует лишь потому, что так решил Бог.
Aygul Stanbekova
Наука не убьет Бога никогда! Наука убьет сама себя, вот это ближе к истине!
Наука сама черпает знания у Бога, изучает то, что уже создано. "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (римлянам, 1 глава. 20 стих).
Nick Remington
У науки кишка тонка. Не потянет она такую афёру.
Серёга Бик)
Почему люди поклоняются науке? Ведь одна из её основ - постоянное изменение с получением новой информации. Атеизм не имеет мораль. Он шаг за шагом приводит к нигилизму. А при нигилизме, будет без разницы стоит на столе кочан капусты или отрубленная голова человека
Невозможно точно научно доказать отсутствие Бога, равно как и Его существование, измерить Его Силу, или что либо подобное. Научные приборы в метафизическую сферу проникнуть не могут. Поэтому остается только верить, основываясь на косвенных доказательствах, или не верить, основывая неверие на подобных косвенных основаниях. А мораль... Мораль не имеет ценности вообще при отсутствии Бога. Только расчетливая выгода для индивида, или группы индивидов, или вида в целом. У каждого будет своя мораль, если нет Божественной морали, ориентира, образца морали.