"Изменение пола" - это не настоящее изменение пола, так как ДНК изменить невозможно. Если мужчине придать женский внешний вид, то он не будет полноценной женщиной и рожать детей (женские половые органы ему не сделают). Подобно этому, если женщину сделать мужеподобной, пришить ей подобие половых органов, то они не будут работать так, как у настоящих мужчин. Так что это только название - "изменение пола". Уверена, что такие вмешательства в человеческий организм Бог не одобряет как Он осуждает женскую одежду на мужчине и мужскую одежду на женщине:
5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
(Втор. 22:5)
Религия, вера
Считается ли грехом изменение пола ?
Анютка Шин
сдается мне, что господь и говорил о геях и лесбиянках, только в более целомудренной манере, как собственно он делал, когда осуждал многие грехи человека, просто тогда не было возможности делать операции
Виталик Халитов
Так не все женщины могут рожать детей, так теперь они не женщины?!
зависит от материалов и проекта
Вадим Немчинов
О чего?
Это такая форма противоестественного извращения. Плод больного на всю голову мозга с комплексами неполноценности и навязчивым амбициями лузера, вечно недовольного собой из-за своих же психических отклонений.
Любые извращения с точки зрения морали - беззаконны и порочны, и неважно даже как их пытаются оправдать некоторые дегенераты.
Вадим Немчинов
Где в писании запрет на извращения?
Грех и есть.
наверно да т к счастья не будет
В библии нет запрета, как и в коране и прочих т. н. писаниях - а значит нет...
если измегнение пола помогло решить хотя бы часть их проблем значит не грех (не ошибка) а верное решение.... если не помогло то может быть и ошибка в плане траты денег и времени но всё равно опыт хоть и пройгрышный а значит ошибка (грех) ...
Грехом является похоть. Похоть - признак невежества, неосознанности.
Неосознанность является признаком служению тьме
гендерная принадлежность заключена в мозге, в гипофизе... И это незыблемо. Бывают ошибки природы, когда сущность человека не соответствует форме. Поэтому если человек желает изменить свой пол на тот который у него в гипофизе, конечно же грехом не будет....
Да, по тому, что его на самом деле изменить нельзя. Можно изуродовать тело, напичкать его нужными гормонами и добиться морфологической схожести с другим полом, но генетически ты останешься тем же кем и был. И естественно репродуктивная функция (отвечающая за размножение) другого пола, а после вмешательства и своего тоже, ради которой и существует разделение полов - будет недоступна.
Это яркое проявление непричастности к человеческому сообществу. Значит, чаще всего, что человеческий ген вы получили нелегально.
Смена пола -наиболее частый признак насекомых.
Да! Даже если человек чувствует несоответствие своего тела и тонкого тела (за тяжкие греховные действия человека, чьё тонкое тело соответствует одному полу, помещают в грубое тело другого пола - но это ещё не значит, что надо вмешиваться грубо в свою судьбу..) У меня был друг, у которого такая проблема была, но он её переборол ещё в юности, работая над собой (он в прошлом был женщиной и сохранил все привычки, даже голос.., а в этой ему предстояло действовать в теле мужчины...)...
маразм
Это как гомосексуализм.
Да
КОНЕЧНО ДА
Абсолютно да.
Грех, как и погрешность в математике, означает отклонение.
Картина такая: человек не признаёт Создателя как любящего Отца, который даёт мудрое руководство, чтобы его дети были счастливы. В Библии написано: «поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе». Подобно беспризорному ребёнку, такой человек даёт «место Дьяволу» в своих мыслях и делах.