Религия, вера

Считается ли грехом быть влюблённой в человека своего пола? Желательно адекватные ответы

любить человека - не грех. Даже заповедь есть "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Nargis S
Лучший ответ
Всякая искренняя любовь от Бога, а Богу мерзко мужеложство и т. п. ,
вот и делайте выводы.
Евгений
в любви нет греха
Любить не грех! но твоя любовь скоро потребует близости. Тогда что? это уж точно грех.
Илья 1Z
А как же повеление Бога плодиться?
Денис Заикин
Любовь безгрешна. И такая любовь зачтётся. Не слушайте всяких плоскодумов.
это не любовь
Лариса Собко
где как, античные греки широко практиковали
Хуже было бы если бы не могли полюбить никого. А так, все нормально.
Ramish Yadgarov
То, что гомосексуалисты и лица нетрадиционной ориентации понимают под любовью, на самом деле любовью не является ни в коем разе. Это страсть, привязанность, влечение, сильное чувство, но это не имеет никакого отношения к любви. Да, это является грехом. Нужно понять, что грех это болезнь, это нарушение человеческого естества, что ранит и калечит душу человека, не возвышает его к небу и очищает душу, а низводит к животному состоянию, порабощает страстями и развращает. И естественно счастья такие отношения не приносят, а их плод деградация человеческой личности, муки и вымирание.
"Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1, 26–27).
"Не обманывайтесь. . ни малакии, ни мужеложники. . Царства Божия не наследуют", — писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6, 9–10).

Любовь может быть между представителями одного пола. Мать любит дочь, отец сына. Брат брата. Например, крепкая армейская дружба, это та же любовь, когда один человек готов ради другого даже жизнь отдать. Но в этих отношениях нет ничего нечистого, похоти и прочих мерзостей.
Valijan Azizov
скажи, а это разве адекватно ли, однопалая любовь? любое проявление гомосексуализма, это болезнь. сбой работы мозга, нарушение природного психологического баланса и т д, это нужно лечить.
С одной стороны-да, с другой-нет, как и вопрос является ли грехом любить жену другого человека. Да, п. ч. среди 10 заповедей была и заповедь "не желай", а это значит Богу не все равно о чем мы думаем. Сами по себе плотские чувства к человеку твоего пола противоречит духу и сути Библии. Нет, п. ч. грех это больше поступок нежели только желание. Есть люди которые не позволяют своим желаниям перейти в стадию поступков, т. е. контролируют их.
Stella Vasjunina
Слово"влюбленный" подразумевает любовь с половым подтекстом. Вы не правильно подбираете слова. Можно любить родителей, друзей.
Любить не грех конечно вот в связь вступать да если рассматривать как полового партнёра это грех содомии Содом бог сжёг весь настолько отвратителен был грех Они там уже всё поотменяли спи кто хочешь с кем хочешь хоть с животными ( а греки тоже не все такие были там разные школы у них)
Нет. Будет грехом (ошибкой) испытывать при этом чувство стыда, страха или другого негативного чувства. Если Вас все же это беспокоит - можно устранить причины по которым это происходит или само беспокойство.
с христианской точки зрения ГРЕХ однозначно.
Библия осуждает гомосексуализм во всех проявлениях .
Михаил