Религия, вера
Могут ли быть страдания при жизни, даже большие, с духовной точки зрения для блага и совершенствования души человека?
нет
В какой то мере, но в большинстве своем страдания еще не приносили никому радости, напротив убивали людей или источали их энергию.
Все люди на земле страдают, это последствия грехопадения.
Неверующие страдают от собственного эгоизма и беззакония.
А христиане за Христа.
Испытания веры для утверждения и возрастания во Христе.
А христиане за Христа.
Даааа. Страдайте больше! Вам это всем только на пользу. Только не нужно на других распространять своё извращённое мировоззрение.
Все стРАдания дают пРАсветление. Но мы не должны быть мазохистами и должны отталкиваться от страданий и стремиться к здравомыслию.
На санскрите мир обитания людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий».
«Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое», – говорит Мефистофель в «Фаусте» Гёте.
В свещенных писаниях древней Индии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Господа», а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу в рай.
В Нараянии (350.13636) сказано: «Бог миры создаёт и вводит их в заблуждение».
да не страдать надо, а учение Бога полностью исполнять.
В духовной жизни нет страданий, а если и есть, то они приносят блаженство, а не боль, как здесь.
Боль дается обычным людям, как реакция за неправильное действие (грех).
совершенствование человека происходит не за счет страданий, а за счет точных знаний о Боге, применения их и приближения к Нему.
Именно божья мудрость умудрит.
Именно так и есть. Не зря же говорят - друзья познаются в беде, любовь - в болезнях и невзгодах.