Религия, вера
Почему Бог не женился на Марии?
Блин десяток похожих вопросов снизу, а я думал я его автор)))...
Он не мужчина потому что, кэп.
...и не женщина тем более.
Потому что в человеческой совершенной природе Христа и мужское и женское начало, ему не надо искать свою вторую половинку
Согласно своему семе распространению он способен зачинать детей дистанционно, а ведь должна быть еще любовь, а у этого существа её нет и не было в помине, это существа низшей природы не способные к высокому.
Потому что Мария обычный человек.
Это не входило в Его миссию.
Василий Медведников
Поматросил и бросил?
Не богохульствуйте, зачем?
а вы ее видили
Не божее это дело .
Не для того прелюбодействовал...
Мамка не велела!

Женитьба- это скотская практика. Боги выше женитьбы.
Василий Медведников
Чёрт побери, не могли мне об этом рассказать 30 лет тому назад?
Запорожцев Владислав
Он не Бог, а Его представитель!
Иисус пришёл в этот мир сразиться со смертью (последним врагом). И всё !
Она не согласилась
Бог - сверхвысокая энергия. Чувства людей и их потребности - это не Его.
А нахера ему не целка?!
Потому что Бог из другой сказки
Почему не женился? После т. н. распятия, они отправились в Кашмир, где жили долго и счастливо.. в 120 лет он вернулся к Богу (мусульмане до сих пор поклоняются ему там в виде распятия и гробнице..
https://www.oum.ru/literature/hristianstvo/isus-istinniy-yog/
https://oum.video/videos/potaennye-gody-iisusa/
https://www.oum.ru/literature/hristianstvo/lost-years-jesus1/
...
ПС: только он не Бог, а Его представитель, пришедший с определённой миссией по воле Всевышнего (Вышень, Вишну..)..
...
Муж и жена созданы Богом как временное попущение на Земле.
Муж как глава церкви (семьи), жена как помощница мужу после грехопадения.
Бог живет в Единстве Святого Духа с небесными (святыми) людьми.
Потому достоверно точно нельзя сказать стала Мария святой или нет (в писании это Богом не указано).
Но если Мария всё же стала святой, то она вышла замуж за Христа.
А Отец и Сын едино, тоесть существуют в Единстве Святого Духа - неразделимо в вечности. Потому можно сказать, что Мария вышла замуж за Бога - Бог в Марии Святым Духом стал ходить.
Василий Медведников
А я думал, мои завороты сдвиг крайний, ан нет, воно как ещё бывает.