Религия, вера
Скажите, вы молитесь за материальное благополучие, или вы считаете об этом нельзя молистья?
Мы постоянно с братом и сетренкой молимся за то, чтобы у папы были клиенты и было пропитание на каждый день! Мы же не о богатстве молимся, а о нужде. У Бога я лично и велосипед выпросил, а брат - хомячка, и Бог дал всё это бесплатно чудным образом, потому что родители не хотели тратить "лишние деньги". Да и за учителей мы с братом молимся, за учебу... мы не боимся просить у Отца всё, что пожелаем, а Он Сам дает то, что посчитает нужным. Поэтому у нас всё хорошо и удачно. Господь так любит нас!...
Че это не войдет? Обижаете ((
Это у фанатиков не войдет, которые себя святой ересью (да да бывает и такая к сожалению) разлагают, а у простых обеспеченных крестьян как войдет.. ах как войдет
ух! ! как войдет!!) ) Царствие для всех. И потом из каждого правила свое исключение.
Конечно, молюсь. И не только за удовлетворение насущных потребностей, т. к. богатый тоже угоден Б-гу, но (!) если делится своим богатсвом с тем, кто беден.
У меня нет к этому критериев!
Ибо имею то, что имею: )
я молюсь, о том что бы была дана работа... если например ее нет, а так нет не молюсь о деньгах
Я не гонюсь за материальным благополучаем, но если возникает нужда в финансах то я обращаюсь за помощью к Богу.
Молюсь, только в 10-ю очередь....
Когда человек говорит "Господи дай мне силы" Это духовное или материальное?
Или скажем "Господи дай мне чуть больше денег чтоб помочь больному соседу" это духовное или материальное?
Главное не что просишь а для чего просишь
почему бы мне не попросить на то что мне необходимо, чтобы не испытывать нужду?
Мне стыдно об этом просить, ну что я скажу Господи дай мне на новый диван? прошу исключительно здоровья и помощи, а чаще всего просто говорю, спасибо что Ты со мной.
Злой и завистливый не войдёт. Стараюсь не быть таким. О том и молюсь.
А молитвы о "хлебе нашем насущном" в "Отче наш", полагаю, вполне достаточно.
Практически в каждой российской квартире можно увидеть трехлапую жабу, денежные монеты, колокольчики счастья и прочую атрибутику этого направления. Если увлечение не переросло в манию – все китайские штучки будут мирно соседствовать со славянскими оберегами, языческими фигурками домовых, сувенирами из разных стран и с хрустальными вазами, доставшимися в наследство от тетушки. При менее благоприятном развитии сюжета – дом будет напоминать лавку китайских «побрякушек» .
Спрос на знания и символику учения уже долгое время находится на очень высоком уровне. Аксиома экономики – спрос рождает предложение.
И вот уже появляются возможности «зафэншуить» на удачу рабочий стол, на богатство – кошелек, а на любовь – домашние тапочки.
Удалось как-то пообщаться с мурманчанкой, последовательницей древней науки, практикующей ее принципы на Кольской земле. По ее мнению все модные штучки, типа драконов, колокольчиков и «счастливых» иероглифов, которые продаются в любом магазине – это не более чем популяризация древней науки. А Фэн Шуй предполагает основательное изучение и строгий подход, основой которого являются индивидуальность человека. Это стройные теории и формулы о том, как сделать жизнь человека гармоничной в окружающей среде. Услуги профессионального консультанта по Фэн Шуй в нашем городе и области – удовольствие очень дорогое.
В числе клиентов моей собеседницы, пожелавшей остаться инкогнито, представители совершенно разных слоев общества - от продавцов до чиновников. Применить свои знания мурманчанка пытается на базе советских «хрущевок» и «сталинок» , хотя в Китайском учении есть четкие указания, на каком месте предпочтительнее строить жилище.
Дорогие профессиональные консультации для многих не по карману. А потому есть гораздо более простой путь. Почитал книг, прикупил пару десятков символичных оберегающих статуэток, поделил жилплощадь на oсобые зоны – и можно ждать счастья… Ждут, оказывается, многие. Каждый своего – любви, успеха, здоровья, денег.
Впечатлительная и доверчивая нация – россияне. Полностью разуверившись в возможности создания стабильной и счастливой жизни в огромной стране с помощью реализации правительственных программ и проектов, мы с детской наивностью и самозабвением обращаемся к ментальным сферам. И дело касается не только преобладающей в стране христианской веры, - речь идет о чуждой культуре.
Исторические традиции Китая – утонченны и глубоки. Древние жители были чутки к окружающему миру, считали себя частью большого мироздания. Энергия планеты и космоса, аура живых тел и неживых предметов – это неопровержимые абстрактные понятия, на основании которых появились приметы, суеверия, традиции, учения подобные Фэн Шуй. Культура и обычаи всех народов разных времен имеют основой энергетические потоки, которые связывали с потусторонними силами. И китайские мудрецы далеко не единственные, кто понимал важность знаний об энергетических поляx.
Например, древние славяне, прежде чем выбрать место для постройки дома, бросали на землю топор. Если на следующий день на нем появлялась ржавчина – значит, место было непригодным для жизни. При постройке жилья следили за четностью числа используемых бревен, в определенных местах закапывали хлеб, соль, зерно и кусочек ладана. Разве это не напоминает принципы строительство китайских домов, расстановку в разных углах квартиры фигурок рыб, свечей и картин, усиливающих положительную энергию? А кто помнит, что до IX века на Русь приезжали послы из разных стран, чтобы перенимать знания у русских волхвов? А это наша история, наша гордость.
Китай – великая страна со своей историей, традициями и укладом жизни. Тоже можно сказать и про Италию, и про Францию, и про Египет и даже про ряд африканских государств. Почему же именно Фэн Шуй – древняя китайская наука, вызывает такой ажиотаж. Ведь прыгать с тамтамами вокруг костра, облачаться в яркие одежды, прославляя своего Бога, курящимися травами призывать духов – все это традиции разных народов, почему же не начать делать то же самое?
Читаю " Отче Наш". Больше ничего не прошу. Он сам знает, что нам нужно в этой жизни.
Что значит "нельзя молиться"? Молиться можно о чём угодно.. . Другой вопрос, действительно ли это надо нам!
Молюсь о том, чтобы Бог дал возможность что-то приобрести нужное. Если моей семье это в радость и необходимо, а не просто сотая по счёту вещь, то в этом нет ничего плохого.
Вера - философия бедных, философия - вера богатых. , к чему мольбы о богатстве, когда имеешь бесценное,, (?)
молюсь. Бог хочет чтобы мы были счастливы во всех сферах нашей жизни, в т. ч. и финансовой. Другое дело, если деньги - это всё о чем мы мечтаем и думаем, т. е. если они сделались идолом нашей жизни.
я считаю что когда ты просишь что то у бога то он ни это дает тебе, а возможность получить это...
Там написано трудно богатому войти. Трудно это не значит что не войдёт.
Чтобы что-то просить у Отца в этом не ничего плохого. Дети много чего просят у своих родителей, но мудрые родители знают что нужно ребёнку а что нет, что навредит ему а что нет. Так и наш Отец всё знает. Если возникает нужда, то к кому нам обращатся? только к Богу. Нам не нужно быть гордыми в этом вопросе. Но у меня не поварачивается язык молится о том чтобы Бог сделал меня сверх богатым человеком. ( вопрос для чего это мне? ). Многие верующие прикрываются хорошими мативами что они этими деньгами будут служить Богу, но когда приходит проверка, оказывается что целью были деньги а не служение.
Каждый молиться согласно тому насколько он вырос.
Я понял что иметь самого Бога это самая большая драгоценность. Когда у нас есть Бог у нас есть ВСЁ ЧТО НАМ НУЖНО.
Разве Бог хочет что бы Его дети были нищими. Ибо Сам Иисус сказал: придите ко Мне и будете иметь жизнь и жизнь с избытком!
Татьяна Фомичева
А почему Вы думаете,что жизнь с избытком это именно материально обеспеченная жизнь?
А если не получилось у верующего быть материально обеспеченным,значит Бог наврал?
Думаю,что здесь больше говорится о духовном избытке,получив который человек счастлив и в бедности и в богатстве.
Зависит от его самого, Бог судья, а молиться нужно о всём, что считаешь нужным, только искрене!
Постоянно - не молюсь, но когда возникает нужда - прошу. И ДАЕТ!
Молюсь, считаю это необходимым. Иисус говорил: " Дай нам хлеб наш насущный на этот день".