Религия, вера
По каким критериям, распознать Бога всей вселенной?
Отсутствие хаоса в Космосе. Как пример - для астрономов.
Захаров знает .)))))
Критерий один - Сверкающее Солнце.
Эль Мир
Солнце- это вообще то Люцифер, учи матчасть
По определенным знакам на Его теле.
Джаганатха - повелитель вселенной.

много на себя берешь. начни с одного критерия.
для простоты можешь начать с того у кого лучшее религиозное учение. и что бы оно было без изъяна при этом
Мир в душе и ясность ума подскажут о действии Бога относительно вас.
Дело в том что своими усилиями мы можем и гениальное порой творить, однако с примесями паразитными от которых теряем покой, цели в жизни становятся страстными, а это резкое сужение точек зрения, видимость как бы одного объекта. Как хищник, видим одну задачу, ну парочку.
Происходит это часто после искушения у обычного человека, ну и правильности выхода из положения.
Далее несколько сложнее, неудобно объяснимо для людей незнакомых с жизнью духовной. Вроде просто но необяснимо, как например есть КамАЗ машина и для детского садика это машинка, а что ещё это ему неведомо. Вроде понятно но весьма мало в общем понимании машин и механизмов.
Не с нашим умишком распознать Творца.
- Чувствовать Бога может всякий, но познать Его не может никто. И потому не старайся познавать Его, а старайся, исполняя Его волю, все живее и живее чувствовать Его в самом себе
(Л. Н. Толстой).
Svetaa
Не познавать. А определить его....
Все признаки указыны в БИБЛИИ, если читать без искажений разума, только чисто без предвзятости и предубеждений, без личных мнений и предпочтений. Вся БИБЛИЯ. а не выборочные стихи могут поазать всю картину.
Svetaa
Пару предложений в ответе вашем...
Пс. 18:1 "Небеса проповедуют славу Божию и о делах рук его вещает твердь".
Пс. 103:24 "Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал ты премудро,
земля полна произведений твоих".
Рим. 1:20 "Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что
распознаются через то, что создано".
земля полна произведений твоих".
распознаются через то, что создано".
Svetaa
Кто это писал? Какой дклитант?
А никак.
Бог всей вселенной это Творец, он дал начало всему живому. Но это не просто безликая сила, а реальная личность, у него есть замысел в отношении земли и людей, а также качества, такие как любовь, справедливость, мудрость и т. д. Он невидим для человеческих глаз, а живет не там, где действуют физические законы, а в духовной сфере.