Религия, вера

Как распознать бога среди прочих гавриков?

Скажем, едите вы в общественном транспорте на работу, и тут кто-то вам наступает на ногу. Вы неосознанно, чисто рефлекторно плюете ему на спину.. .
А потом выясняется, что это был новый иисус.. . получается, что вы плюнули в бога о_О
как распознать бога среди емуподобных (по образу и подобию) , чтобы не попасть по неосторожности в ад?
Если ты Ему плюнешь на спину или ударишь даже по щеке, Он не ответит тебе злом на зло, так и узнается человек, по плодам его.
Егор Боков
Лучший ответ
Андрей Прокопович Сдать сдачу обидчику это зло?
Игорь Гаврюшин Иисус плюнул.В сторону книжников и фарисеев.Плод этого поступка всем известен.
Ему вернули сполна.
Старцы говорят, что есть три пути - путь наемника, путь раба и путь любви. То, что Вы спрашиваете- это путь раба - человека, боящегося мук адовых. Есть и путь наемника - человека, ищущего гарантий и награды на небесах.
Идите по жизни путем любви и ничего не бойтесь! Бог и так знает все Ваши помыслы и ни один волос не упадет с Вашей головы без его ведома.
Na
Nastena42Rus
а не надо на спину плюваться, даже если кто-то когда-то наступил тебе на ногу
Иисус плюнул. В сторону книжников и фарисеев. Плод этого поступка всем известен.
Ему вернули сполна.
Анфыса, добро пожаловать, здесь тебя с радостью примут в свои объятия наши сатанюги, в их полку прибыло. Витаю)
Во-первых, Иисус не был богом. Во-вторых, все мы Дети Создателя. И когда Вы излучаете на кого-то агрессию, то, в меру совершенства того человека, Вы направляете часть агрессии против Создателя. И получаете соответствующую деформацию судьбы себе, своим близким и потомкам. В частности, насмешка - тоже вид агрессии...
Бугага! Вы его по сиянию определите))) ) Светится як радиоактивный
Виталя Изюмов и в моторизированной броне)
Мда.. . если ты не веришь в Бога, зачем сидишь в этой категории и богохульствуешь?
Мура *
Jenya Rodkina тут похоже сатанинский десант - целая бригада провокаторов пытается глумиться,а мы все ведёмся как идиоты,не надо реагировать на них вообще и в итоге они друг друга начнут кусать...
Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню и сердце твое полно лукавства. Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. (расклад от Матфея, 12: 36-37)
Праведные, по той мере, как входят в созерцание Его, зрят образ как в зерцале, а там зрят явление истины. Если не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему и не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывет от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его. Но никто не может познать Бога до тех пор, пока прежде не познает себя. Не познает же и себя, как должно, если не придёт прежде в познание твари и в рассмотрение всех вещей, видимых и разумеваемых в мире. А когда придёт в познание тварей, тогда может и прийти в познание Бога. Ибо подобает прежде уразуметь всё дольнее, а потом – горнее: не от высшего мы должны исходить к низшему, но от низшего – к высшему. От разума и познания рождается вера, от веры – хранение заповедей Божиих, от хранения заповедей Божиих – упование на Бога, от упования же на Него – Божественная любовь, которая, умножаясь постепенно, приводит в постепенное соединение с Богом и – исполнение закона и пророков. От неразумия же рождается неверие, от неверия – преслушание, от преслушания – всякий грех и преступление. Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны. Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их.
Но когда ты взыщешь Господа, Бога твоего, то найдешь, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душою твоею. Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его. Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им. (Втор. 4: 29-31).
Рахым Джумаев
Девушка, как вам не стыдно - людям на спины плевать !
ну к тому времени его уже убьют, так что не бойтесь)
За свои слова и поступки у каждого есть шанс, искренне раскаяться даже в последнюю минуту, как у разбойника на Кресте.. .
Желаю Вам прозреть)
Интересные вещи беспокоят людей)))
Вывод.
Даже если вам наступили на ногу, НЕ плюйте обидчику на спину!!!! А вдруг он окажется богом))))) ) или фарисеем))))) ) даже не знаю, что хуже)))))))))))
Tatarin .
увидиш и сразу все поймеш... как любовь с первого взгляда. потому что бог это и есть любовь