Религия, вера
Часто говорят что иудеи специально исказили масоретский текст чтобы убрать из него Иисуса
А можно пример ?..ну хоть один....
Во первых. Христианам наплевать, что там иудеи делают со своим Танахом. Это никому неинтересно, они давно уже изгои в этом мире.
2. Танах - это Ветхий Завет, а значит к христианству отношение мало имеет.
3. Подчистили они древние пророчества, убрали из них указание на Иисуса. И что? Разве это оправдывает казнь Христа? Они считают, что оправдывает, что они типа не знали.. и т. д.
Смешно и наивно считать весь мир дураками.
О Ком речь здесь, если не об Иисусе:
Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною
Екатерина Железнякова
вы совсем что ли
Скорее это был правитель планетарного масштаба.
И что бы к такому не стремились будущие люди, убрали пост этот....
По понятным причинам. Никто так не сможет творить на Земле... И видимо не один он был, и не 12.
Где то писали, 500 примерно или 300 с чем то. Вот такой вот, миф...
в масоретском тексте только про Машиаха (Мессию).
Там даже имени Иисуса у Мессии нет. Там только Еммануил.
убрали по человеческому рассуждению (грех!): -се Дева примет во чрева-сказал Исайя! исправили на жена (((а это уже не знамение, а отсебятина!
Екатерина Железнякова
вас кто то обманул в этом вопросе.... изучите сначала...
Вы о Библии? В ветхом завете есть пророчества на Мессию-по евр. МАШИАХ.
Ничего об Иисусе Христе там не говорится
Екатерина Железнякова
христтане там до 400 пророчеств об Иисусе находят... а иудеи ни одного...
53 главу Исаи, вообще убрали.
Екатерина Железнякова
на месте
Масоретский текст включает в себя книги Ветхого Завета. Там и не должно говориться об Иисусе, только пророчества о Мессии.