Религия, вера
Атеист: "вы живёте не реальностью, а сказками!" Поэт: "Ты всё понял, теперь полюби это." Так?
Сказка это то, что содержит иллюзию. Иллюзия это логическое противоречие. У физиков есть такое: "электрон это и частица и волна одновременно". А значит, мы живём в реально-иллюзорной сказке. Здесь и реальность и иллюзия.

Поменяет Бог законы, как запишет поэт?
Жил всегда в своей иллюзии...
Электрон может вести себя как волна и как частица. Но электрон изначально есть. В отличие от Бога, который вообще всё может, но которого изначально нет.
Чувак, прежде чем писать дичь под наркотой потрудись словарик полистать
Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии).
Разновидности иллюзий
Физические — связаны с действующими в мире объективными законами физики (например, оптическая иллюзия: целая ложка, частично погруженная в стакан с водой, воспринимается как надломленная).
Оптические иллюзии — ошибки в зрительном восприятии, вызванные неточностью или неадекватностью процессов неосознаваемой коррекции зрительного образа.
Звуковые иллюзии, например, тон Шепарда.
Физиологические — связаны с особенностями периферических или центральных звеньев анализаторов (органов чувств) человека (например, если несколько раз поднять одновременно обеими руками пару различных по массе предметов, а затем другую пару предметов одинаковой массы, то предмет, оказавшийся в руке, в которой до того был более легкий, покажется более тяжелым, чем предмет, находящийся в другой руке) (см. Установка (психология)).
Противоречие это иное
Отношение двух понятий и суждений, каждое из которых является отрицанием другого. В формальной логике противоречие считается недопустимым согласно закону противоречия.
И завязывай курить! а то здоровье угробишь. Гуляй почаще на свежем воздухе! это полезно для ума
Разновидности иллюзий
Противоречие это иное
Людмила Черная
Иллюзия бывает двух видов:
1. искажённое воприятие реальности - это галлюцинация, смысловая ошибка.
2. нормальное восприятие искажённой реальности - сказка.
Мне просто интересно - А какими сказками живут, к примеру, христиане? Они говорят что нельзя - убивать, воровать, насиловать и т. д.
Атеист считает это сказкой, а значит в реальности - убивать, воровать и грабить - можно, да?
Сказал чувак/виха который сказал: "Почему гений и злодейство совместимы? Сатана знает всю науку на отлично, но пойдёт в ад за злобу. Разве он умный?" Ха-ха!!))))
Правильно. Сила есть - ума не надо.
Небытие пронизывает бытие.