Религия, вера

Когда я выпью пару бокалов вина, я больше люблю Бога и его творения. Выходит, что выпить вовсе не грех?

Елена Романова
Нет, критерий не в том что нравится или нет .
Назгуль Касымбек Кызы
Лучший ответ
Если всё в меру.
Значит, что он женщина. Их тоже любят только пьяные.
Dmitriy Dolgin
Когда я пью водку, сперва спускается страшная тьма, потом начинается головная боль. И в этой тьме уже нет снов, а остаётся только животный страх. Поэтому лучше не начинать пить алкоголь, к благому это не приводит, а разбиваешься о камни, причем делаешь это своими руками. Правда, алкоголь придает забвение, позволяет забыться, не вспоминать злобу, не думать бред и лишает страха. С водкой не так страшно жить и умирать.
Это как с ножом, можно хлеб нарезать, можно убить, алкоголь - это индикатор подсознания, устремления человека, у вас есть внутри божественное устремление, это хорошо, но тут же есть риски, что играть с такими симуляторами реальности опасно, можно и подсесть на такие блокировки сознания и затянуть могут на совсем противоположную сторону, война как никак идет))
Елена Горшкова
Угу. Тогда тройной выпей. Бог же любит число 3.
Всё зависит от уровня человека. Для пьяницы, например, это не будет грехом.
А я говорил - что ваш Бог, только наркоманам и алкашам приходит
Марина Зубкова
Ну тебе можно, только чур детей не соблазнять !
Елена Юрукина
Выпить не грех. Об этом давно знают читатели Библии.
Напиваться до соплей - грех.
Лиsёnок
я пьян без вина... наивностью...
спирт причиняет больше зла чем добра