Религия, вера

Адвентисты, скажите мне, вот чем я согрешу, если я выпью бокал вина за обедом? Вот чем?

У моей бабушки позавчера был день рождения,
и бабушка купила мне вино, и я выпил бокал вина
за обедом, едя окрошку и картошку. И поверьте, я
совсем не опьяненел, потому что во первых доза
была маленькой, а во вторых, я закусывал.
И поверьте, это абсолютно безобидно, а вы
всяких лжецов слушаете, которые вам внушили,
что не бывает безвредных доз алкоголя. Бывает.

Почему вы не хотите видеть истины и признать,
что Иисус создал именно алкогольное вино, а не
сок виноградный и сам пил вино? Обратите
внимание на эту цитату, и увидите, что в ней
говорится не только о вине:

"Втор. 14:26, читаю: "И покупай на серебро сие
всего, чего пожелает душа твоя: волов, овец,
вина, сикера и всего, чего потребует от тебя
душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом
твоим, и веселись ты и семейство твое".

Вряд-ли бы Бог стал упоминать в Своих
словах сикеру, если бы был против
употребления алкоголя. А заметьте, в
цитате упоминается не только вино,
но и сикера. Поэтому цитата
"Притчи 20:1 - Вино--глумливо,
сикера--буйна; и всякий, увлекающийся
ими, неразумен. - God Rules.NET" говорит
именно о злоупотреблении алкоголем, а
не о том, что его употреблять нельзя.
Так почему вы не верите Библии, а верите
больше лжепророчице Елене Уайт, чем Христу?
Duman Zhunussov
Точно. Они запрещают то, что Господь разрешил. На каком основании?

15 Ты будешь сеять, но не будешь жать, будешь топтать маслины, но не будешь мазаться маслом, будешь выжимать виноградный сок, но не будешь пить вина.
(Михей 6:15)

Сами себя лишают благословения:
Пс. 104:15 И вино,
которое веселит сердце
человека, И оливковое
масло, от которого сияет
его лицо, И хлеб, который
подкрепляет сердце
человека.
Марина Сосновская
Лучший ответ
Duman Zhunussov Они этого не слышат. Они
говорят то, что им внушила Уайт.
Они читают Библию между строк,
где говорится о злоупотреблении
алкоголем, а цитаты, которые
говорят о положительной стороне
употребления вина, игнорируют.
Вот и мне тоже интересно, почему.

Александр Меновщиков Это Вы на видео? А почему в доме не прибрано?
Зачем тебе алкоголь? Причина? Сам себе отвечай и размышляй.
В этом твоя проблема.
Сергей Кузин
Не в алкоголе счастье. Если пить такими порциями, что не пьянеешь, зачем продукт переводить?
Юлия Иванова
Duman Zhunussov Потому что вино веселит сердце человека.
1 - алкоголь разрушает нейроны мозга, приводит к слабоумию!
2 - верующие знают что выпивший человек это любимый человек сатаны, он через него будет творить зло, ибо мозг затуманен алкоголем и не может контролировать себя и ситуацию вокруг!
Андрей Силаев
Duman Zhunussov Не делай винегрет! Смотря, сколько выпить.
Иисус сам пил вино. В небольших количествах
алкоголь безвреден.

кто о чем он опять о своем любимом...:))
береги свою нейронную сеть!!! ибо клетки мозга не останавливаются... даже я пить боюсь мне сразу чудится что очередная клетка умерла.. мне дурно становится.... больше одного глотка белого никак... и то для вкуса иногда правда под вкусную еду хочется кисленького... но это даже страшно...

а я прикинь вообще не АДвентистка...:)))

Я чет не поняла а ВТОРОЗАКОНИЕ это чё Исус писал или диктовал кому? во дает имени его ни на одной странице а весь ветхий завет он забацал... дурдом... (!)
Nazbiike Jusupova
1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан. 2:1-11)
Флора Ли
Валерий Коняхин хорошая сказка))
Выпить вина немного не грех, главное чтобы это было не связано с ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ, каковым является день рождения.
Duman Zhunussov Празднование ДР не является грехом.