Религия, вера

Почему одни мусульмане очень плохие и злые, а другие хорошие, добрые ?

Дело то не в религии человека, а в том, каков внутренний мир человека. В Священном Писании сказано: «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек и злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо о том избытка сердца говорят кстати его.» Все начинается с мыслей, потому что с ним из связано «символическое сердце» человека (внутренняя сущность человека). Если мысли наполнять чистым и добрым, тем что заслуживает внимания, то и плоды - поступки будут прекрасными.
Ильшат Гизатуллин
Лучший ответ
нет плохих или хороших мусульман.
нет плохих или хороших христиан.
нет плохих или хороших атеистов
есть плохие и хорошие люди
Говорят, что нет плохих национальностей, а есть плохие люди. Как раз этот случай. Только вот хороших мусульман почему то очень мало.
Cергей Круглов
а почему одни или точнее иногда чел ведёт себя "плохо" а иногда ему хорошо?)
по той же причине, почему одни христиане очень плохие, а другие хорошие.
Сергей Желтов
Потому что, одни мусульмане, а других вы таковыми считаете, по незнанию.
))) Все люди делятся на плохих и хороших) Одни считают, что они боги, а другие почитают Бога и Его заповеди - всё просто. И мусульманам Бог не говорит убивай, а говорит:

Коран. Поэтический перевод Шумовского - Сура 109. Неверные.

Во Имя милосердного милостивого Бога

Скажи: «Затеявшие спор о том, что ясно мне,
Вы, отвергающие весть о грозном Судном Дне:
Пред чем склонитесь вы — пред тем я не склоню главы,
А перед чем, простерт, замру — того не чтите вы.
Того, что вас повергло ниц, душа бежит моя.
Вы ж не склоняетесь к тому, пред чем поникну я.
И каждый путь из этих двух с другим не примирим.
Живите ж вы своим судом, а я живу своим».

Тоесть каждому своя вера, смирись), и на земле мусульман стоят христианские храмы, и там молятся, (по арабски Бог - Аллах, однозначные слова) называя Бога Аллахом, на своём языке) Как то так...