Религия, вера

Вы боитесь смерти - почему да, или нет. Я боюсь+++

Я тоже.
**
**алинка **
Лучший ответ
Меньше, чем другие.
Нет. Самой смерти я не боюсь. Её глупо бояться
А вот причины этой самой смерти очень даже. Например сгореть заживо... ужас.
про смерть я знаю почти все и не боюсь. а вот оставить родных без опеки.. это да. не страх, просто обдуманная предосторожность
Боюсь. Потому что мне хорошо живется.
глупо бояться неизбежного...
боязнь за родных и близких людей - это не страх смерти, а забота о них...
Нет. Смысл бояться неизбежного?
Ольга Белая
Оставить без опеки и помощи можно не обязательно по причине смерти. Так что это не причина страха именно смерти.
Другое дело, что умереть могут как раз те, кому Вы оказываете помощь. Но это опять же не страх смерти, а страх потери близких в результате их смерти.
конечно.. живешь такой живешь-а потом бац и тебя забирают-и потом люди идут за стол пить закусывать а тебя оставляют одного ..гореть в печи ...или лежать в земле
Ольга Белая А разве уже имеет значение?
жизнь бывает страшнее (что б не бояться смерти-не совершай смертных грехов!
переход пугает) я здесь уже привык и освоился, но он неизбежен
нет
T;
T1Mjkew0W ;)
Алия Абылкасова Очень убедительный и ёмкий ответ.
Есть интеллектуальное понимание жизни и смерти. И в этом плане никакого страха нет. Да и сами жизнь и смерть довольно условны, существуют номинально и не очень есть.

Но есть два НО.
Во-первых, животный инстинкт самосохранения, называемый на санскр. бхава-тришна. Во-вторых, от моей жизни и деятельности зависят сейчас жизнь и благополучие многих существ. Поэтому, переобуваться в белые тапки пока не имею права)
Azamat Abishev
Алия Абылкасова Интересно то, что те, кто учили не бояться смерти, сами оказываются у разбитого корыта.