Религия, вера

Как быть по образу Творца? _

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его…
(Послание к Колоссянам 3:10)
Armen Armen
Если творец вы сами, тогда достаточно спросить себя самого
Сергей Матухно
Лучший ответ
Armen Armen Творец - не творения
Мы уже "по образу", вопрос в познании.
Lll Lll
Преображение верующего происходит в процессе Богопознания.
Если мы во Христе, то ОН в нас, это Божье обетование!
Яна Ельцова
Настюшка )* Это как?
во как его плющило, что он такое написал. Такое только пьяным после литра выпитого можно изречь)) колосянам больше не наливать!)
Анна Акимова
ни разу не Боговед, но мне почему-то кажется, чтобы быть по Его образу, значит искать любовь ...
Это означает, что поменять образ жизни и плохие качества на хорошие, т. е. только знания из библии помогают нам понять, как нам нужно меняться. У Бога качества изначально любовь, с любовью он создал землю, людей и природу. Качества как помощь, он отвечает на наши молитвы и помогает если мы подчиняется его законам. ( 1 Иоанна 5:14) ,( Филиппинах 4:6) и ( 1 Петра 5:7).
Проявлять качества, которые сделают нас угодными для Бога.
Дима Ляхов
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. (Ср. Кл 3:10.) Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним .
Большинство в этом мире живут по образу этого мира, или по образу зверя. Т. е. они принимают правила, традиции, порядки этого мира. Принимают без раздумий и сопротивления - на веру. Кто таков - тот НЕ живёт по образу Творца.

Есть иной путь, иной образ жизни. Это отвергнуть всё мирское, все установки и правила, навязываемые социумом. И жить по заповедям божьим: возлюбить Бога и возлюбить ближнего, как самого себя.

Это не значит, что нужно осознанно нарушать все правила и законы этого мира. Нет, цель не в этом. Цель в том, что на первом месте стоит Бог, исполнение воли Бога. Всё остальное - вторично.

Хорошая иллюстрация (деяния, 5 глава):
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сём? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
что за образ?
По образу Творца это значит человек обладает такими же качествами, чувствами и эмоциями как Бог, а также он может выбирать как лучше жить и творить свою реальность, не веря ни в какую судьбу..
Проявлять выдающиеся Божьи качества – любовь, справедливость, мудрость и силу, – как и другие черты его личности.