и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его…
(Послание к Колоссянам 3:10)
Религия, вера
Как быть по образу Творца? _
Если творец вы сами, тогда достаточно спросить себя самого
Armen Armen
Творец - не творения
Сергей Матухно
Непомня
Мы уже "по образу", вопрос в познании.
Преображение верующего происходит в процессе Богопознания.
Если мы во Христе, то ОН в нас, это Божье обетование!
Настюшка )*
Это как?
во как его плющило, что он такое написал. Такое только пьяным после литра выпитого можно изречь)) колосянам больше не наливать!)
ни разу не Боговед, но мне почему-то кажется, чтобы быть по Его образу, значит искать любовь ...
Это означает, что поменять образ жизни и плохие качества на хорошие, т. е. только знания из библии помогают нам понять, как нам нужно меняться. У Бога качества изначально любовь, с любовью он создал землю, людей и природу. Качества как помощь, он отвечает на наши молитвы и помогает если мы подчиняется его законам. ( 1 Иоанна 5:14) ,( Филиппинах 4:6) и ( 1 Петра 5:7).
Проявлять качества, которые сделают нас угодными для Бога.
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. (Ср. Кл 3:10.) Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним .
Большинство в этом мире живут по образу этого мира, или по образу зверя. Т. е. они принимают правила, традиции, порядки этого мира. Принимают без раздумий и сопротивления - на веру. Кто таков - тот НЕ живёт по образу Творца.
Есть иной путь, иной образ жизни. Это отвергнуть всё мирское, все установки и правила, навязываемые социумом. И жить по заповедям божьим: возлюбить Бога и возлюбить ближнего, как самого себя.
Это не значит, что нужно осознанно нарушать все правила и законы этого мира. Нет, цель не в этом. Цель в том, что на первом месте стоит Бог, исполнение воли Бога. Всё остальное - вторично.
Хорошая иллюстрация (деяния, 5 глава):
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сём? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
Хорошая иллюстрация (деяния, 5 глава):
что за образ?
По образу Творца это значит человек обладает такими же качествами, чувствами и эмоциями как Бог, а также он может выбирать как лучше жить и творить свою реальность, не веря ни в какую судьбу..
Проявлять выдающиеся Божьи качества – любовь, справедливость, мудрость и силу, – как и другие черты его личности.