Религия, вера

Для чего вы делаете добрые дела Чтобы потом хвастаться ими перед знакомыми и родными ?

Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленнеого]»

«Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его»,
Сура 99 аят 8
Алексей Теряев
Лучший ответ
Вряд ли родным и тем более знакомым будет интересно то, какие дела я делаю. По крайней мере, хвастать чем либо я не люблю.
Денис Янькин
Заслуги можно показывать близким, если смогут оценить.
НЕТ. Потому, что Христос к этому призывает.
Добро делается молча.
Я не делаю добрых дел, я инвестирую в будущее.
Исключительно из эгоистической цели попасть в Рай
Рустам Шагеев
Вам как знатоку Японии (хи хи) должен напомнить что у азиатов нет понятия добра и зла а есть гармония.
Максим Максим
Потому, что это доставляет мне радость.
Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».Деяния 20:35
Murad K
Нет. Так делать не стоит. Я стараюсь делать по написанному:

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Mo$T Mo$T Lovely™
Евангелие от Матфея 6:3,4-
"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное воздаст тебе явно."