Религия, вера
Как сдавать кровь если в ней частица нашей души?
а как в контексте критических дней этот вопрос решают ? :-))
Так делиться своей душой и Бог призывал, как Христос говорил -нет большей доблести, как положить душу за други своя
сказано не есть, а про сдачу крови на анализы не говорили)
вам еще на ваших собраниях анализы сдавать не запретили, чем мотивируют ? ))
ни хрена вы там на мочой и калом плачете в поликлинике)))
Апартаменты Актобе
Она же про кровь!: -))
Игорь Терентьев
отак всехда, на корню гениальность под корень!)))
Современные иглы аппаратов забора крови изготавливаются со специальным ниппельным эффектом, препятствующим попаданию частиц души в пробирку.
Кровь это не частица души, а среда обитания той её части, которая отвечает за физиологию, инстинкты, функционирование тела. Другая часть отвечает за эмоции, другая за интеллект, ещё одна за общую жизненную силу и связь с Творцом души
Так не сдавай.
Клетки крови новые появляются через три месяца, старые, поврежденные утилизируются печенью и выделительной системой.
Так о чём вы?...
Душа не материальна и к крови отношения не имеет. Кровь это атрибут тела....
Крошечная душа может распространять свое влияние на все тело живого существа. Согласно «Мундака-упанишад», душа находится в сердце каждого существа, но, поскольку ученые-материалисты не в состоянии обнаружить ее, некоторые из них по неразумию утверждают, что души не существует.
Бесконечно малая индивидуальная душа, вне всякого сомнения, находится в сердце живого существа вместе со Сверхдушой, и потому именно сердце является источником энергии, приводящей тело в движение.
Кровяные тельца, которые насыщаются кислородом в легких, получают энергию от души. Когда душа покидает тело, кровообращение останавливается. Медики признают важную роль, которую играют в организме кровяные тельца, но не могут установить, что источником этой энергии является душа. Однако они соглашаются с тем, что источник энергии в теле — сердце.
Донору ничего не будет, а вот тому, куда кровь вольют, у того могут быть жизненные проблемы.
Перебарывая свою жадность. Или не сдавать не перебарывая.
Ваша душа выйдет только если вся вровь из вас выльется. И вы станете мертвой душой, а не живой
Делиться от всего сердца.
И в теле тоже душа. Вот вы ногти куда деваете или волосы после стрижки?
Мф. 16:25
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Действительно, в крови есть неизученная энергия, как она отражается на тех, кому перелили, никто не исследовал. У доноров восстанавливается, как после обычной травмы.
)) наше тонкое тело не в крови.))) ДУША нематериальна! ))) Душа имеет иную "плотность"
С любовью отдавая частицу нашей души)
Ну ты в церковь не сдавай
...так полагаю что вы придерживаетесь учения "Свидетелей Иеговы", но давайте по писанию, что бы не от себя выдумывать:
"..И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.."
(Быт. 2:7)
...весь человек стал душею живою, а не только кровь только.
"..ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.."
(Лев. 17:14)
..очень интересный текст для адептов Сторожевой башни,
...во первых, Бог сказал сынам Израилевым.
...во вторых, душа ТЕЛА есть кровь.
А мы знаем что в момент смерти душа отделяется от тела, но не кровь.
Вспомним первый текст, Бог вдунул дыхание жизни, часть Себя (Бог - есть дух)..
Считаю что утверждение о содержании души в крови тела - без основательны.
(Быт. 2:7)
(Лев. 17:14)
...во вторых, душа ТЕЛА есть кровь.
Dashen'ka* ))
гены в крови.
Олеся Русанова
1) Римлянам 11:25, 26
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,— чтобы вы не мечтали о себе,— что ожесточение произошло в Израиле [отчасти], до времени, пока [войдёт полное число язычников]; и так [весь Израиль спасётся], как написано: придёт от Сиона Избавитель, и [отвратит нечестие от Иакова]
2) мы знаем, что дух отделяется (Ек. 12:7), а не душа смертная Иез. 18:4)
не думаю, что сказки сказочников имеют хоть малейшее основание для невидимок)), якобы живущих после смерти
Dashen'ka* ))
полагаю, что суть сокрыта в самом словосочетании " душа тела"
есть тело души (например в смысле стал душею живою)
душа, в смысле душа тела, может означать и систему жизнеобеспечения и чем тело выстраивается, несет генетический код,
кровь и питает органы (в том числе эритроцитами захватывается гемоглобин, который переносит кислород - обеспечивается "дыхание" плотских тканей "души живой".
при этом клетки крови (частицы души тела?) и умирают и воспроизводятся.
в утробе матери эмбрион питается кровью матери (через кровь) и дышит (кислородом в крови), можно сказать образно или уже буквально -питается душой тела матери (при том, что есть запрет на питание кровью) ?
Надо тщательно разбираться
Ради Бога пожалеете частицу Вашей души для своего ребёнка? С Вами то всё в порядке, а вот Бог чего то того, по моему перебрал в тот день.
Dashen'ka* ))
это вы зря.
в тексте сказано о запрете употреблять кровь в пищу.
прежде чем трактовать в целом, нужно сначала разобраться в смысле словосочетания "душа тела"
Здавать никто на принуждает