Религия, вера

Большой грех отказываться от живых родителей? По библии.

Родителей не выбирают, родители даны нам Свыше и даны именно такие родители которых мы заслужили в прошлой жизни своими поступками, а в этой жизни мы должны выполнить свой долг перед ними и помогать им защищая и оберегая их в старости.
Лиза Миронова
Лучший ответ
Наталия Димитриева С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником
Грех - это отказ от своей веры. А вера подразумевает прославление Бога. А в монастыре ты особо ничего не добьёшься. Лучше быть в миру - это более трудный путь и более правильный.
Natalia Salaru
Наталия Димитриева Зачем славить Бога? Веру лучше не принимать. От грехов подальше!
А от живых детей?
Наталия Димитриева В тему сегодняшнего подлого поступка....
"Библия" - штука растяжимая... даже лучше, чем сова :)
Как по мне - это преступление.
Сергей Адеев
если лень Библию читать, то 10 заповедей то хоть можно
По Библии грех - это нарушение заповедей.
И есть в ней заповедь про чти отца и мать.
Ира Николаева
В Библии, в Эфесянам 6:2 написано: «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле».
Так что, слушаясь родителей, вы будете счастливы. У тех, кто послушен, есть будущее — их ждет вечная жизнь в раю на земле (Эфесянам 6:2, 3).
Да, это серьезный грех. Матфея 15:4 "Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“.
Притчи 1:8,9 "Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери,  потому что они — красивый венок для твоей головы и прекрасное ожерелье для твоей шеи".
Хотя величайшей чести достойны Бог и его Сын, люди в глазах Создателя тоже заслуживают почтения. Дети должны чтить родителей, слушаясь их, если родители нуждаются, то взрослые дети могут чтить их, охотно помогая им материально. А отказываясь от них человек бы огорчил Бога.
Фёдор Маров
А ты откажись от Библии и возьми в руки Тору. И откажись от Тель - Авива в пользу Иерусалима. Глядишь и родители сами от тебя откажутся и в грех не вступишь.
Malika_*) Saparbieva***
Наталия Димитриева Зачем "партбилеты" вообще принимать? Что бы потом их менять?
Malika_*) Saparbieva*** Тут главное начать, а цвет партбилета уже роли не играет на пути в Госдуму.