Религия, вера
Почему демоны и прочие существа
По природе своей принадлежащие "темной стороне" до судорог боятся религиозных атрибутов?
Они боятся в реале, если ты веришь в это, если не веришь в это, то и у них боязнь проходит мгновенно, я серьёзно это пишу.
Адиль Макажанов
Ну и какая связь у человеческой веры и демонского/вампирского или еще чьего-либо страха?
Они не боятся этих атрибутов вовсе, это придумали сами верующие, якобы оправдать свои мистические принадлежности для отпугивания Темной стороны, они ничего не боятся, если дальше пойти, они управляют уже самим Христианством изнутри.
Адиль Макажанов
Интересный ответ. И ник, кстати, замечательный.
Но, по-моему, всё гораздо проще. Если пойти дальше, то Христианство и вся эта религиозная кухня - у всего у этого у руля стоит человек. Люди.
Духа Святого они боятся.
Адиль Макажанов
Почему? В конце-концов, это же не сам Иисус, это всего лишь форма в виде креста, выполненная из дерева/золота/серебра.
Кроули не боится

Адиль Макажанов
Он же человек. Ему по рангу бояться не положено)
А с чего взято что они боятся религиозных атрибутов ?
Адиль Макажанов
Так принято считать у писателей и киноделов, во всяком случае. Побрызгал на черта святой водой - всё. Ожоги третьей степени. Помахал у вампира крестом перед носом - всё. Морщится, кривится и испытывает всякие другие неприятные переживания. И т. д.
Вас обманули. Они их вообще не боятся. Их это только веселит и раззадоривает от того, что затроллили ещё одного суеверного и трусливого лоха. Им плевать с высокой колокольни на голливудские сказки про экзорцизм и охоту на вампиров.
Следующий вопрос.
Адиль Макажанов
Так позиционируют дело многочисленные книги и фильмы.
Адиль Макажанов
Откуда инфа, что не боятся?))
Они бояцца только Меня .
Адиль Макажанов
Да, котаны - сила!
Не боятся. Священники врут, чтобы завысить свою значимость.
Адиль Макажанов
Инфа 100%?))
Как раз демоны зреют в душах тех кто врёт о Боге с помощью веры и атеизма.
Боятся но не до жути скажем так. Из много разных и одни близко не подойдут, а другие запросто.
Да и атрибутика атрибутике рознь. Одно дело крестик верующего и совсем другое крест какой нибудь поп заезды. В первом случае бояться, во втором потешаются.
Адиль Макажанов
Ну хорошо. Одних крестиков боятся - других не боятся. Главный вопрос: почему боятся?
Татьяна Петрухина
Напоминание постоянное их позора. Человек если увидит крест вспоминает и о Боге. Тогда может начать молиться и всяко проявлять веру. Вот тогда их старания сыпаться начинают, а ещё им Бог может запросто проявить неожиданно Своё действие, влияние и это для них конкретный ужас.
В Америке и на западе кресты убирают и потому начинается вакханалия. Люди не видя не вспоминают и не прибегают к Богу и соответственно разлагаются впадают в проблемы короче.
Иак. 2:19 только имя Бога боятся, а так весь мир лежит во власти Злого. 1Иоан. 5:19.Иаков написал: «Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» (Иак. 2:18). Затем он подчеркнул, что просто верить и проявлять веру на деле — это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Бога (Иак. 2:19, 20). Иаков противопоставил им одного из древних служителей Бога, у которого была крепкая вера: «Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась». Подводя итог, Иаков еще раз объяснил, что веру нужно показывать делами: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак. 2:21—23, 26).
Они боятся святости. Святая Благодать это божественная энергия или неверный свет который исходит от Пресвятой Троице. Хотите в Святую Православную Церковь и там Вам откроется Истина.
Адиль Макажанов
Бывал я в тех краях, бывал. И открылась мне истина, что нет бога в тех краях. А есть только человек. Страшно, если эти понятия суть одно целое, аналогичное.
Екатерина Карпова
Гордому сердцу Господь не открывается. Бог никого не заставляет любить Его. Каждый имеет свободную волю.
Екатерина Карпова
Опечатка - Святая Благодать это божественная энергия или *нетварный свет