Человек попадает в ад по приказу Бога.
Может ли человек попросить Бога сократить пребывание в аду? Бог же милосердный и прощающий.
Религия, вера
Может ли Бог скоратить пребывание человека в аду?
Да, на это и надеемся
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
ад это весь материальный мир и это не цель!
человек попадает в ад по личному выбору
Наталья Краснобаева
а если он не знает какой выбор он принимает?
Надо до этого думать.
Нет, все души которые попадают в ад, будут там до определённого времени, (до второго суда), и раньше выйти из ада будет нельзя.
Нет рая и ада. Что для одних рай, то для других обязательно станет адом и на оборот. Творец не лезет в человеческие дела, ему пофигу духовно деградированные люди.
В иудаизме ад не такой как в христиансте, несмотря на то, что это одна система единобожия. Первыми запугивать адом начали христиане. В иудаизме ад - не гиена огненная, а место забвения. Христианство - ветвь иудаизма, а идея про гиену огненную была заимствована христианами из митраизме
В религиях древнего Египта куда интереснее система, есть Книга Мёртвых с указаниями как себя вести в мире мёртвых
Ад, всеобщая могила, для умерших есть надежда на воскресение.
Может. С помощью УДО!
Усло́вно-досро́чное освобожде́ние от наказа́ния (УДО) — прекращение исполнения уголовного наказания, связанное с достижением его целей, до отбытия назначенного осуждённому срока наказания, с установлением для освобождаемого лица испытательного срока, в течение которого оно должно доказать своё исправление. Нарушение условий испытательного срока ведёт к возобновлению исполнения назначенного наказания.