Религия, вера

Напишет ли обезьяна "Войну и мир", если будет стучать по клавишам печатной машины без остановки, имея в запасе вечность?

Ведь все процессы, которые нам кажутся невероятными из-за череды случайностей в мире, становятся закономерными и даже неизбежными, учитывая огромный запас времени, который у них был для формирования жизни на нашей планете. Если в рулетке вы будете ставить на 17 красное и сыграете тысячу раз, это число неизбежно выпадет, а если сыграете на это число миллион раз, то оно выпадет несколько раз.
И никакой бог не нужен в такой концепции
Не напишет. Это следует из Аплитного принципа самоорганизации. Она найдет приятные последовательности нажатия клавиш. Далее стучание станет неслучайным. Всю оставшуюся "вечность" она будет получать удовольствие от применения своего знания стучания по клавишам.
Нурсултан Серикжанулы
Лучший ответ
Да, напишет. Вместе с продолжением, и вместе со всеми прочими романами прошлого и будущего.
оно бы может и так только вечности нет. Точней, мир не безначален.
Мария Цыбина
это будет вечная абракадабра
Сергей Миничев
Машинка долго не протянет)
Денис Лошаков
Дарья Крутий да и обезьяна тоже.
Если Опера Полиции не заберут пишущую машинку печатную, то возможно что-то и напечатают.
Приятно жить по Законам Страны на территории Страны.
Только о-Без-ян-а и может разную чепуху написать. Человек же создан для прославления Бога.
Артём Гончаров
на линии бесконечности- любая вероятность когда-то возникнет. По этому никогда не понимал людей которые приводят этот аргумент. и сам я уверовал не через этот аргумент. и сомневаюсь что через него вообще можно уверовать
Svetlana Ivanova
Проблема усложняется тем, что для написания романа нет ни обезьяны ни печатной машинки.
Банdит .
С точки зрения теории вероятности, такое возможно, но маловероятно
Kristina Ratnikova
Не напишет. Для реализации подобных сущностей, как книги и техника - природа создала человека.
Igor Tyan прикольно...))
ого версия... как тебе такое Илон Маск))
Юрий Яковлев
Нет, пишет не тело, а Вечная Сущность через тела людей
Василий Ропчан
Напишет. Но, чтобы это прочитать, нужно будет всю вечность прожить жизнь вместе с этой обезьяной. Нахрена?
По закону больших чисел не напишет. Сколько монетку не кидай, прямая последовательность из одной стороны (например решки) не будет превышать определенного числа. Иными словами обезьяна максимум будет писать отдельные слова, но никогда не напечатает подряд осмысленный текст.
за вечность она превратиться в человека и возможно осознает суть явлений вот тогда и напишет...
Эта сказка (про теорию вероятностей) для безграмотных, зато самодовольных. Можете хоть тыщу, хоть миллион раз поставить на 17 красное, оно не выпадет. НИКОГДА. 17 - черное...
Алёна -))
Алексей Коробко Лихо подловили
Напишет. Потому, что уже написала.

Ведь граф Лев Николаевич Толстой относился к хордовым, плацентарным млекопитающим, узконосым обезьянам, гоминидам.

Кстати, например, в случае с шимпанзе никакая вероятностная математика не действует. Ведь шимпанзе обладает психикой, может обучаться и совершать целенаправленные действия.
Какая вечность? Хоть хринтилион лет. Ничего. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Это просто были законы природы.
Игорь Кускеев
нет... как вариант...
...ибо это уже будет не обезьяна...)))
Честно говоря не уверен что вечности хватит))
Напишет, если обезьяна и печатная машинка тоже будут вечными.
В таком случае, она будет писать ее вечно .)))