Религия, вера

Что думаете, о этих словах Патриарха? Я не женщина и мне тяжело взвесить, какое решение больнее, но в любом случае,

дополнительная альтернатива к выбору, расширяет рамки свободы... В общим, мной уважительно относится к данной инициативе, ну а Вы что думаете?

"Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, Церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком", — сказал патриарх
Зухра Касенова
Это дешёвый пиар!

Церковь не потянет финансово такое количество детей, причём у большинства будут серьёзные физические и психические проблемы. Это не психоневрологический интернат, не дом малютки, не хоспис.
Vadim Ignatiev
Лучший ответ
отдать ребенка церкви? Изуродовать ему мозг? Лучше в детдом уж. Есть шанс что усыновят нормальные люди.
знаете, бредик.. рассмотреть как альтернативу, чтобы, те женщины, которые находятся в замешательстве перед выбором, как поступить... стоит рассмотреть..
@I
@id@n@ Im@nbekov@
Если он действительно отвечает за базар, то браво брависсимо, в противном случае повесить его надо за яйца.
В православных семьях дети отказываются быть церковными людьми, потому что выбор человека свободный. Уже было в царской России - пока принадлежность к церкви гарантировала благонадёжность перед государством, все были православными, а как только в 1916 году убрали обязательность церковного института, 90% солдат на фронте тут же отказались причащаться-то есть на самом деле не были верующими.
Религия удел одиночек, а массовость церковного института это вид бизнеса, что доказывает ковид-богословие. Поэтому спасаются единицы из тех, кто ходит в храмы.
Я тоже за своё крещение платил деньги и сам не знаю, если благодать не продаётся, что будет дальше, когда надо будет дать ответ за себя на Страшном Суде Христовом.
Как это работает. Допустим, есть охотник, он человек с грехами. Вы просите этого охотника добыть вам утку для питания. Он убивает утку из ружья и отдаёт её вам.
То есть нравственные качества охотника не имеют значения, если вы получили вожделенную утку. То же самое и в церкви. Какие бы ни были безнравственные бизнесмены-церковники, хотя бы даже и голубые - за последние годы было множество скандалов, священники и избивали людей, и убивали своих жён, и стрелялись сами, и садились в тюрьмы - это для лично нашей вечной участи не имеет значения-вы причащаетесь законно, канонично даже у такого священника, до момента, пока он не под запретом.
по формуле, внимание :

ПЛОХ, А СВОЙ.

"Пусть каждый живет, как определил ему Господь" (например, атеистом в рясе-не имеет значения, пусть он причащает верных)
I Послание в Коринф 7:1-

Например, священник Анцибор, будучи атеистом, 20 лет причащал верующих. А потом и говорит: "Да я на самом деле в Бога не верю". Но люди ведь и крестились и причащались у него и это были действительные таинства.

Владислав Анцибор
БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

"Я осознал, что то, что называют Богом, то, как его преподносят, то, как его называют в религиях, по крайней мере, такого нет."
Настоятель храма в Петербурге Владислав Анцибор был священнослужителем 25 лет и заявил, что уходит из Церкви. Потому что он на самом деле не верит в Бога.
https://www.fontanka.ru/2020/03/30/69060487/

«все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23)

Поэтому нельзя быть уверенным, что эти дети станут подлинно церковными людьми, они станут, скорее, епископами, а у епископа одна задача-вышибить из прихода как можно больше денег для себя.

При этом все церковные таинства остаются действительными и спасительными. Это видно, если самому выйти в астрал-бесы не подходят. А на уровне ощущений благодать неощутима. Вы такой опыт в астрале не повторяйте-не надо делать как я. Я одиночка и у меня свой уникальный путь бывшего атеиста.
Очередная антиутопия... вы родите ребёнка и отдайте его нам, а мы вам позволим иногда навещать его... но будем использовать по собственному усмотрению....
Патриарх призывает к нарушению закона Бога. Бог поручил отцам, как главам своих семей, заниматься воспитанием детей. Если родители живы, никто не имеет права воспитывать чужого ребенка, даже бабушка и дедушка, это прямое нарушение указания Бога.
Ефесянам 6:4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Впрочем чего можно ожидать от человека, которые в поклонении Богу использует расчлененные трупы. Сатанизм и направлен на то, чтобы побуждать людей нарушать законы Бога.

Призывать патриарху совершать одно преступление взамен другого, это бред. Это все равно, что уговаривать человека, вместо наркомана становиться алкоголиком. Патриарх Гундяев, очевидно, не мыслит принципами Бога, он мыслит человеческими, примитивными представлениями о мире. Этими высказываниями патриарх пытаются выслужиться перед Путиным, показать свою полезность. Мол он озабочен проблемой демографии в России. Хотя единственное чем он озабочен, это прибылью. Божий человек не должен переживать за демографию, Бог и без него эту проблему решит. Божий человек должен поступать в согласии с законами Бога и призывать других следовать им. Ни первое ни второе патриарх не делает а поступает строго наоборот. Сам не живет по законам Бога и других призывает их нарушать.
Нил, и такие же слова были написаны в манифесте Никейского Собора — уникальном, на удивление успешном документе, ясно и четко объясняющем смысл и цели того, что происходит в Доме Романовых, и вызвавшем, среди прочего, резонанс в русских умах. «Вы хотите что-то сделать со своим ребенком, если он у вас есть — сделайте это сами, что бы он ни был», — написал Ленин. В этом было что-то очень верное, но, к сожалению, там, где предлагается найти альтернативный путь, присутствует целый ряд подводных камней. Разумеется, можно заявить, что мы говорим не об альтернативе свободы выбора, а об альтернативе, в рамках которой все катится в пропасть и распадается. Но это может звучать лишь как попытка примирить в своей голове рехнувшегося врага. Но этого не случилось. Все, что происходит в Доме Романовых, не имеет отношения ни к свободе, ни к свободе выбора — это лишь события одного порядка.