Религия, вера

Милостив ли Бог?

ВЕСЬМА!
Человеколюбив и МНОГОмилостив!
Миша Ватрушкин
Лучший ответ
Милостивы могут быть люди, к богу это не относится никак.
Лука 1
49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
Неужели мы будем принимать от Бога только хорошее, а плохого не примем.
Бог может совершать в нашей жизни множество чудес, но при этом следует помнить, что суждено быть и трудностям.
Почему мы не можем переносить трудности? Потому что не верим в Бога, или сомневаемся в Его существовании. Если бы к нам спустился ангел с неба, мы бы о трудностях даже не сказали, только каялись бы.
Алишер Калбаев
Алла Солнцева Уже есть иномиряне- возвращенцы и всегда были аказуеца, я и сам пару раз был в аду нотолько щас понял благадаря
Ютубу
https://m.youtube.com/watch?v=ugAIhT6_Q-8
естественно
Алла Агафонова
К милостивым милостив.
Надя Клыкова
совсем не очень..
Юлия Белая
не думаю. к нему же тоже отнеслись не мило... он нас на том свете потрашить будет)
Ну нет по сути он ещё тот тип
Temurlan Tiyakov
«Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия» (Иакова 2:13).

Бог - источник милосердия

Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
(Михей 7:18)
Во время праведного наказания узнаете. Польётся кровь по конскую узду.
Борис Тарасов
Да, ещё и долготерпелив.
Виталий Zheleznov
Василий Курганов А что он терпит?
Многомилостив. По закону каждый после первого же греха должен умереть, но Бог многие годы милует нас, ждёт Своих детей к Себе.
вспомнились строки....
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его...
Бог впервый раз обратился к Моисею и сказал как Его Имя, и перечислил свои качества. Бог очень милостливый. Об этом можно прочитать
Эфесянам 2:4
Но Бог, богатый милосердием, по своей великой любви, которую он проявил к нам,
Предел милостивости.
Да, в Библии было сказано что Бог всех любит и хотели чтобы все жили в мире