Религия, вера

Когда человек ощущает, что растет в своей духонсти, осознанности? См. ниже

-Папа, скажи мне я вырос?
-Нет сынок, ты растешь тогда, когда сам увидишь, что становишься выше всего, что дает тебе это рост.
Вот тогда:
Алина Бабаян
Лучший ответ
Духовность растёт, когда человек ощущает не своё величие, а свою греховность
Максим Торкунов То есть, когда он полное ничтожество, Да-вот это духовность?
Олег Прокопенко Нет, когда человек ощущает свою истинную страстную природу, а не живёт в духовной прелести, ощущая себя важной персоной
Максим Торкунов Так это вы о себе родимом, именно вы приписываетес себе истинную духовность
Олег Прокопенко Вы же своей " духовностью" гордитесь, почему я не могу от своей духовности печалиться?
Когда ему становятся не интересны материальные темы.
Камил Абидов
Прелесть духовная характеризуется состоянием ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Луиза Сегида
Максим Торкунов А вы не в прелести сейчас?
Максим Торкунов И где эти ваши знания, неужели в книжке? Если в прелести, то вы этой прелестью всех измажекте, что вы и делаете
когда поест
Когда получает похвалу от других и радуясь верит в неё.
Все растут в своей духовности, но не все вырастают в ней.
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
(1-е Коринфянам 3:1-3)
Iqrom Ilxombaev
Когда человек понял, что своё у него только право выбора из предложенного. Что - сам человек по сути одна сплошная ошибка в своем выборе и при этом он еще жив здоров процветает и у него все равно остается выбор. И что ему лучше всего служить тому, благодаря незримому присутствию которого у него есть благоприятный исход, а не своим мелким страстишкам
Marsel Marsel'evich
Это когда человек сам от себя балдеть начинает, какой же он духовный, сознательный и умный, превосходя самого себя в делах, словах и мыслях.

Во, здорово сказал? А я ведь и сам от себя такого не ожидал... Подрос, значит, ещё немножко.
К какому виду жизни ты стремишься? Твое видение хочет расти и становиться более высоко организованным, более правильным, более образованным, более идеальным, более важным для тебя самого? Или оно хочет становиться чем-то, что растет? И это не зависит от твоего желания, так как это не твоя истинная природа. То, что развивается - это твоя природа, а то, что останавливается - это твоя природа.
Meruert Alzhanova
Максим Торкунов Как в сказке: Что воля, что неволя -все одно
Максим Торкунов Вычеркиваю