Религия, вера
Какая икона на ваш взгляд может показаться приличной, праведной, доверительной, и так далее, есть ли такие для вас?
Если вам не сложно, выставите изображение, а там разберемся.
Нормальная иконка.
Божественная обувь.

Марина Островская
Божественная и еще какая, не с её только ноги.
КТО? Ты что ли разберёшься? Это как глухой, от рождения, разберётся в музыке.
Вообще даже никакая.
Мне костыли не нужны.

Марина Островская
Это не икона, это портрет врага, зачем ты ради иронии выставил?
вы свою то рожу видали. вот когда будет сравнение со смотрящим на вас ..тогда и будете крякать
Это рабочий процесс. Сейчас ничего подходящего моменту для этого вопроса нет. Я не создаю себе кумиров, не творю изображений, но...
Личные нужды обеспечиваются переходящими символами.
Например, у меня есть несколько несвязанных друг с другом символов веры, которые со временем попадут в подходящие для них умы и руки.
А как тебе это?)

ты ещё тупппппее, чем я считал прежде. нет слов
Дмитрий Шаталин
расчехляйся вась)
Любая икона, это просто произведение художника и более ничего. И в Библии осуждается.
В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь... не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца».
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан».
В Библии же написано:" Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой" (Второзаконие 3:24)