Религия, вера
Как вести себя в храме, чтобы не смущать верующих, если зашел только посмотреть работы дизайнеров и архитекторов?
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
Приходи в храм, когда там нет службы, тогда никому мешать и не будешь
Вы что из лесу вышли? Не знаете как в обществе себя вести
Лучше зайти не во время богослужения
Не ходи, не дай бог уронишь случайно таз какой пятера
Скромно). Так посещают храмы других конфессий - заходят внутрь и смотрят, при этом не фотографируют без разрешения работников храма. Уверяю, всем пофигу, крестишься ты или просто зашёл посмотреть на убранство. Правда, в Греции и Италии туристок заставляют закрывать голые плечи и коленки, надевать платок, все это выдают на входе. Мужчине лучше снять головной убор.
Андрей Ефимов
Чувствуешь себя не в своей тарелке, когда все вокруг целуют иконы, а ты озираешь расписной купол, ловя на себе косые взгляды...))
тихо, спокойно, вежливо
Я тоже прихожу покрасоваться работами художников, архитекторов.
Несколько раз попадал в Индии в храмы ТОЛЬКО ДЛЯ ИНДУИСТОВ.
Я был в шоке от такого фанатизма. Меня как парализоывало
А я тихо молился Кали. Красивая.
А не надо смущаться. Территория церкви - это территория светского государства Российская Федерация. И в церкви можно делать всё, что не запрещено Законом в общественных местах.
Надо прилично себя вести, и этого вполне достаточно.
Прилично, не мешая другим и не привлекая к себе лишнего внимания. Примерно как в музее.
Ой... да не думайте об этом. Довольствуйтесь спокойно и всё будет ок