Религия, вера

Какой смысл Богу было уничтожать человечество Потопом ?

по доброте душевной.
надо было дать пьянице Ною шанс стать патриархом.
он же до строительства ковчега считался деревенским дурачком.
а остальные его зажимали и не давали подняться.
Сергей Воргатый
Лучший ответ
Потоп был вызван вследствие ядерной войны, а не по милости Бога.
Серёга Иванов
Видимо первый проект был неудачным...
Это древнейший способ борьбы с оппозицией.
Ольга
Для разделения зёрен от плевел - уничтожил все сорняки, оставив последнее здоровое зерно.

Много званых, да мало избранных.
Голиков Олег
Просто по своей кровожадной сути.
Дмитрий Зубков
Стихийные бедствия паразиты всегда используют в своих целях.
Татьяна Синюта
Написано что Он раскаялся вроде. Посчитал что негодные люди для тех цели которые Он ставил.
Почему же на круги своя. Разве люди нынче не разумнее стали.
Полина Клевакина сомнительно как-то
Полина Клевакина раньше пирамиды строили а сейчас не могут )
Надеялся на очищение. Они, вайшьи, на этом повязаны.
Но промахнулся. У них получается то в "молоко", то пальцем в небо.

Он вообще самозванец, подделка.
[Oops[Baby] Oops]
Было уничтожено зло, нефилимы.
Zhansaya Utebaeva
Очевидно, не было и смысла продолжать. Человечество не собиралось развиваться. Сегодня очень похожая ситуация. Люди всё плотнее садятся в деньги и отделяются друг от друга и от природы. Чего таких жалеть то?
Полина Клевакина но не все же такие, ради некоторых может и сохранил этот мир
Все живущие на планете воды - дети её. Вода нас всех любит, омывает, обнимает. Моржи, котики, киты и многие другие зверюшки, тоже бегали по земле до потопа. И люди когда-то плавали как русалки. Бог всех нас любит. Давайте любить Его ответно, разумно сохраняя Божий мир и нашим потомкам, чтоб тоже им дивились и заботились о нём?