Религия, вера

Благословляется молиться на иконы на мониторе компьютера ?

молятся не НА икону, а У иконы.
Настя Миронова
Лучший ответ
И на иконы на бардачке авто... Главное не забывайте попу занести.
Да, благословляется, я спросил у священника и получил положительный ответ.
Александр Жабровский Какие еще идолы можно использовать?
Ольга Мясникова Другой прообраз иконы:
«И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив» (Числ. 21:8).
РПЦ вовсю пожертвования в электронном виде принимает, так что наверное можно.
Интересно номер счета у них 666?
Larisa Pak
Я думаю попы и на это благословение дадут, только толку то?
Разве картинки кому то помогли?
Александр Жабровский А зачем тогда вы их везде развешиваете, если они не помогают вам в чём-то (как вам кажется)
Бро! И не думай))) Ты нарушишь заветы Божьи!
Исход 20 : 3-6

Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

второзаконие 4

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих МУЖЧИНУ или ЖЕНЩИНУ, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого-либо (гада,) ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды (и) все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Даже мысленно молиться можно, что в этом плохого. Если в вашей религии не нужны усилия, поклонения
Лёгкий Бриз*
Бог это Свобода.
моя вера не позволяет даже себя фотографировать. что есть икона? запечатлевший лик святого - другими словами фотография врачевателя, благодетеля. ну или человека, который не отвернётся от беды другого человека и поможет ему, рискуя собой. думаю, что таких фотографий нужно как можно больше выставлять на показ, как пример подражания в помощи ближним своим. а молиться надо за здоровье родных и близких, живых, даруя им это здоровье собственными ответственными поступками.
в наше время за здоровье спасателей нужно молиться, которые рискуют собой, вытаскивая из беды каждого из нас, и чаще всего по нашей собственной глупости.