Некоторым стоит попробовать. Но надо помнить принцип соблюдения, точнее преступления закона:
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."
Послание Иакова 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/2/#10
А тем, кто во Христе, нет никакого осуждения. Они новое творение и были умерщвлены для Закона Телом Христа. Мертвый не может и не должен исполнять Закон. Но не у всех такая вера. Так что пусть пробуют исполнить.... Павел это испытал на себе.
Религия, вера
Надо ли христианину соблюдать закон Моисея?
Катерина Веселуха
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем." - глупость несусветная. Одно из мерзейших высказываний Павла.
Надежда Германова
И цитата не Павла приведена, а Иакова.
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Св. Евангелие от Матфея 12:50)
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Послание к Римлянам 9:6-8)
29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1 Коринфянам 13:1-3
(Послание к Римлянам 2:25-29)
(Послание к Римлянам 3:29,30)
(Послание к Римлянам 4:4,5)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:9-13)
1 Коринфянам 13:1-3
Александр Галинов
Вы привели множество мест Писания, не связанный один с другим.
Но по ним не понять нужно ли соблюдать закон Моисея?
А вы христианин? У вас нет замков на дверях, вы кормите голодных и даёте кров бездомным?
Христианину надо соблюдать любой закон, не только от Моисея.
Закон Моисея - закон прообразных жертвоприношений потерял свою актуальность, когда Образ встретился с прообразами.
Когда Богом была принесена величайшая Жертва, отдан Сын Божий, чтобы умилостивить грешников, то нужда в приношении жертвоприношений отпала.
Не нужно путать закон Божий - 10 заповедей, который вечен и неизменен, с законом Моисеевым.

Мудрость разрушает лес непонимания. Бродящий в этом лесу находится в смятении и в страданиях, кажущихся бесконечными. Он должен установить контакты с просветленным учителем и, задавая верные вопросы с правильных позиций, добиваться учения. Потом учение становится интегральной частью его собственного существа. Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника.
- Йога Васиштха
По Новому Завету, Христос отменил закон Моисея, а значит и соблюдать его не нужно, об этом Библия говорит множество раз.
Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
(К Евреям 8:7-9)
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(К Евреям 8:13)
Да и как соблюдать два Завета?
Либо один будет получаться исполнять, либо другой, оба завета (противоречащий один другому) исполнить не получится.
Заключение Ветхого Завета всегда был внешний признак, обрезание, если человек не обрезан, то он и не заключал Ветхий Завет, а если не заключал, тогда зачем и исполнять?
(К Евреям 8:7-9)
(К Евреям 8:13)
Да и как соблюдать два Завета?
Не воровать ?)
Надо)
Лицемеры и лицемерки внушают друг другу законопреступное, друг друга отклоняют от доброго, и по скупости крепко держат свое в руках своих: они забыли Бога, за то и Он забыл их. Действительно, лицемеры - непотребные люди.
Лицемерам, лицемеркам и неверным Бог обещал огонь геенский, в котором они и останутся вечно: таков будет расчёт с ними! Бог проклял их, и мука будет им постоянна.
Вы подобны бывшим прежде вас: они, будучи крепче вас силою, избыточнее имуществом и детьми, наслаждались полным счастьем своим; и вы наслаждаетесь полным счастьем своим, как наслаждались своим полным счастьем бывшие прежде вас: и вы тонете в суете подобно тем, которые тонули в суете. Дела таковых людей тщетны и в здешней жизни и в будущей; такие люди несчастны.
Де́сять за́поведей — предписания, десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны Моисею самим Богом, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх. 19:10—25).
Нет.
Надо жить своим умом, в своё удовольствие. А не читать какого-то Моисея. Как думаешь, если бы ты написал свой закон - Моисей бы им последовал?)
Пасха Нового Завета, Суббота Нового Завета - это заповеди, которые соблюдаются перед Богом, а остальные между людьми. Ну можете не соблюдать заповеди, которые относятся к отношениям между людьми (Не убий, не кради...), но все равно будете наказаны законами плотского мира.