Религия, вера
Разве для счастья человеку нужен Бог?
Ни для счастья, ни для радости бог не ведь нужен, для этого человеку нужен только другой человек?
для самообмана. плацебо
Он -Источник всего счастья.
Вот именно, впрочем иногда хочется и одному предаться порокам.))
Очень многим бывает нужен. И если вам сейчас не нужен, это не значит, что завтра вам Бог не понадобится. Общение с Богом - это потребность души.
Для счастья человеку нужна Совесть.
"Совесть – это высший дар Божий, от неё не убежишь, не спрячешься, её не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она даёт Радость, за негожие она даёт страдания".
"Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен. Душа у человека и Совесть с Пращурных лет существует, и по их воле живёт человек".
"Зачем же нужно человеку идти против своей Души и Совести, ведь они превыше всего на свете, и человек всегда должен беречь их. Разве может кто-нибудь со стороны, наполнить Радостью и Счастьем Душу человека или Совесть его".
Смотря что для Вас "счастье")
Только Тот, кто нас создал знает, что нужно для нашего счастья и Он не скрывает от нас свои законы и принципы. Их можно найти в Библии
Нужен Создатель и его руководство. ( Иеремия 10:23).
Если все иные возможности (достижения счастья) использованны - то необходим
Смотря кому и для какого счастья.
ну да...
нужно только настроится на волну счастья
Так называемое "счастье" этого мира - передышка между страданиями!.. Мы, как духовные частицы Бога, обретаем истинное счастье, когда служим Ему, источнику безграничного счастья... Если же пытаемся стать счастливыми сами по себе без Бога (как это и случилось с нами, с падшими душами, попавшими в мир материи из мира духовного для исправления...) - нас ждёт разочарование! Кто не хочет склонить свою голову пред Богом - тот будет служить догам, дом. животным, семье, обществу, народу, стране.., своим ненасытным чувствам, наконец и другим дешёвым заменителям Абсолютной Истины...
А на земле много счастливых людей? Не следует путать краткосрочное удовольствие с настоящим счастьем. Зла и несправедливости больше чем добра, а это говорит, что люди в своем большинстве несчастны. Ведь счастливый человек зла не будет делать. А если и находятся счастливые люди, так или иначе смерть и болезнь близких, априори будут омрачать их жизнь. Бог – это надежда исправить то, что невозможно исправить и изменить сегодня. Только вера в него работает при условии, если она обоснованная, а не только когда это вопрос желания.
Ну если не Бог, так дьявол, только у второго счастье не вечное.
То что человек нашел счастье в другом человеке это прекрасно, потому что это вложил в нас Создатель. Но к сожалению, человек не вечен, и такое счастье тоже не вечно. Но не всё потерянно! Бог подарил нам возможность любить, и Он изначально хотел, чтобы мы испытывали это счастье вечно, живя в раю на земле. В Бытие 2:18 сказано: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." Без Бога, у людей не было бы, как самой возможности почувствовать счастье, так и того, благодаря кому это счастье можно испытать.
Как же мы благодарны нашему Создателю, который подарил нам такую прекрасную возможность, быть счастливыми!
Многие люди считают, что ключ к счастью - это деньги, известность, красивая внешность. Они изо всех сил стремятся обрести все это, но счастья так и не находят.
Иисус Христос был счастливым человеком, он учил других тому, как обрести истинное счастье. Он сказал "Благословенны (счастливы) те, кто осознает свою нужду во Всевышнем..." (Матфея 5:3, Восточный перевод). Из этих слов следует вывод, что для счастья людям необходим Бог. Мы можем стать по-настоящему счастливыми только если будем удовлетворять свою самую насущную потребность - знать истину о Боге и его замысле в отношении людей. Эта истина содержится в Библии, зная ее, человек может понять, что в жизни действительно важно, а что - нет, что сделает его счастливым, а что - нет.