Религия, вера

Почему людям так трудно разобраться в религиях? Часто выбирают совершенно нелепые, жуткие, смешные.. +

Типа: Христа убили, чтобы простились грехи людей, а потом пьют его кровь и
съедают.. Или сидят в позе лотоса и избавляются от разума и совести.. Это зачем? и тд.
Особо то не выбирают, просто ближайшая тусовка.
Hakan @
Лучший ответ
каждая религия создавалась в своих конкретных условиях.. по мере удаления от времени войн богов из памяти стиралось самое страшное.. потому христианство противоречиво. основано только на воспоминаниях.
Serik_____ D9D9 Serik
Разбираться в религиях нет смысла, это не спасает. Важно найти Живого Бога, и уверовать в Него всем сердцем!
Наталья Кэрбуне Все боги мертвецы и один из них ещё живой пока?
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущного.
Наталья Кэрбуне Твоя хрень не лучше.
ТЕКСТ 2 :
Верховный Господь сказал: В зависимости от гун материальной природы, под влиянием которых оказалась воплощенная душа, ее вера может быть трех видов — в благости, страсти или невежестве. Услышь же от Меня об этом.
ТЕКСТ 3 :
О потомок Бхараты, находясь под преобладающим влиянием одной из материальныхгун, живое существо приобретает соответствующий тип веры. Говорится, что характер его веры определяется тем, какие гуны на него влияют.
ТЕКСТ 4 :
Люди в гуне благости поклоняются полубогам, те, кто находится в гуне страсти, поклоняются демонам, а люди в гуне невежества поклоняются духам усопших.
Игорь Громыко
Имей хоть одна секта истину, других сект бы не было. Пока что выбирают из равного по нелепости.
Konstantin Abov
C@Шеnьk@ Iovchik жаль :( макаронного монстра поставил в общий ряд :)
Люди находятся в поиске
И каждый выбирает для себя- то что милее прекраснее
Каждый из великих Учителей прекрасен
И, я думаю, не надо смеяться и критиковать Других---даже в их глупостях и тупостях
Мы все очень разные- и черные и белые и желтые
Даже есть и розовые и голубые
Успеть БЫ разобраться в самом себе--человеческий ВЕК такой малюсенький
Жизнь так ПРЕКРАСНА ( даже, когда больно, сильно бьет по нашей Башке)
Учения Уважай.. Но - Ничему, Никому, не во что не Верь - будешь подобен... Тому неименуемому)))

Вот скажи - зачем тому, от коего Всё происходит упоминать о Себе ?)
Ну показался может раз - отупели или обезумели - эксперимент не проканал... Пришлось закрыть это ошибочное направление - завалив враньём.. О Себе же :DDDD

Да нет его в именуемом или обозначаемом... Если это по определению - он сам или его проявления, согласись, это тупо. Как минимум - тупо !)
Роман Пиксайкин Хочешь разобраться? В чём ?) В том, например, что Всё - это Упорядоченное Безумие ?)
Безумие=Частота - а этот Мир... И подавно давления такой Силы не выдержит - напора, в котором отсутствует скорость частоты Восприятия, как таковая... Отсутствуют данные любые, там если Любопытство, Стремление, Внимание))
Не выдержит, если конечно не распределять уметь силу Грамотно... Не обязательно только лишь по этому Миру, по Сетке... Можно и за предел.
Мощь, у коей отсутствует отметка/ фиксированное значение тэмпа обработки данных, тэмпа Восприятия.. Может быть где угодно сразу) Интуитивно только нащупай.
Может быть и всюду.. Но это уже удержание Безумия... А Оно в любой пропорции Безмерно))))
Чистота как есть ^^
Макаронный Монстр не только вкусный, но еще полезный и питательный :)
Потому, что спрос создаёт предложение . Сейчас в какую дичь бы не верил человек - найдется пласт однодумцев, которой если ещё не основал, то обоснует в будущем . Но не религию . Это секты . Это во первых . А во вторых для них ваше христианство выглядит так же смешно .
Жила была женщина, которая ни с кем не спала, забеременела и родила она сына, который мог ходить по воде и превращать ее в вино - как вам? Как по мне одного поля ягоды.
Наталья Кэрбуне Ты выбрал безбожие, что тоже странно и далеко от истины.
Сюзанна Ловенецкая Да я не претентудую на истину . Просто не верю в религию . Особенно когда вижу пузатых Попов на лексусах, которым дряхлые бабки суют в ларцы последние копейки. Мне не нужна такая вера )
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и более 10 тысяч сект. Множество этих религий можно объяснить тем, что большинство людей придерживаются мнения людей, а не Бога. Бог не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов и традиций. Конечно же, почти в каждой религии есть искренние люди. Но согласитесь, что надо учитывать то, о чем говорится в Священном Писании. Сколько должно быть истинных религий? Библия дает ответ на этот вопрос в Эфесянам 4:5, где написано: "Один Господь, одна вера, одно крещение". Кто же виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей»
Сандра Костюк