Религия, вера

Когда еврейский бог создавал мир, на Олимпе уже сидел Зевс с родственниками.

Зевс — б-г третьего поколения.
Согласно греческой мифологии, в начале времен б-ги сражались друг с другом за право править Землей.
В основе человеческой истории лежит преступление — убийство сыновьями отца.
Кронос (или Крон) — младший из детей Урана (Неба) и Геи (Земли) — сверг отца и стал верховным божеством.
***
Зевс известен своей любвеобильностью. Помимо десятков божеств, мифы приписывают ему отцовство более 50 героев. Большинство из них рождались от связи б-га с земными женщинами.
Николай Головкин
Лучший ответ
Вячеслав Нечепуренко у Олди был интересный рассказ про греческих богов. о том как они решили разорвать отношения со смертными и собрать всех героев и перебить их под троей :)

красивые боги, нормальные человеческие страсти. ни кому не говорят что есть и как ипаться.
Николай Головкин привет !
я люблю красивые мифы, спасибочки за вопрос
историю узучаете?)
Тучка Тучка
Вячеслав Нечепуренко чистой воды экспромт :) честное слово. привет
Вячеслав Нечепуренко надеялся что верующих малость бомбанет.... молчат куки :(
"Зевс" появился позже. А "родственники" еще и на землю спускались материализуясь в людей и брав в жены человеческих дочерей, в результате чего рождались выродки (Библия, Бытие глава 6).
А скоро "Зевс с родственниками" погремит в геену - в небытие.
Вячеслав Нечепуренко зевс родился позже... не более того. зато стал главным. и боги олимпа сами решили разорвать связи с людьми. и от них рождались не выродки а герои.... это по еврейским сказкам люди вырождаются после изгнания из рая. так что выродок это ТЫ и лично ТЫ.
А почему еврейский? Бог выбрал этот народ сам. Сначала Он создал небо и землю, первую человеческую пару и животный мир. Бог видел, как люди равратились на земле. Но не все. Что-то передалось от предков. Что был Едемский сад, их прародители. Почему они согрешили и Бог выгнал их из сада. Всё это передавалось. Находились те, которые хотели служить Богу. Бог же живой! С ним держали связь.
Нуржан Ерасов
Вячеслав Нечепуренко повторюсь.... олимпийцы к тому времени ужа давно сидели на олимпе. о еврейском боге стало известно через 1000 лет после возникновения римской империи
они потом все вымерли от чего-то
Вячеслав Нечепуренко именно поэтому их изучают в школе на истории и философы в вузах.
Когда Евреев еще не было,
Библия описывает эпизод жизни Авраама, родоначальника Евреев и Арабов.
Приходит Авраам в Хоран (территория современного Израиля)
а там уже живут Хетты (предки Ариев Скифов Славян), и поклоняются тому же Богу что и Авраам.
эта история произошла примерно 3,5 тыс лет назад.
Вячеслав Нечепуренко в библии и про греков нет, про динозавров нет, и земля плоская и евреи всех нагибают.... они в какой истории?
В ЧЁМ ВОПРОС то ? .Просто показываешь "знания" в купе с "чувством йумара" ? ))
Вячеслав Нечепуренко большинство верующих не знают и этого. для них мир есть только от РХ. а то что отсчет ведется еще и до Нашей Эры - для них зачастую диво дивное...