Религия, вера

Если бог всеведущ, то почему допустил грехопадение перволюдей и восстание ангелов?

Андрей Панкин
Воля его такая. У садистов только так. Мучить свое творение.
Светлана Фон
Лучший ответ
Значит, так и было задумано. Что же тут еще предположишь.
Потому что познание добра невозможно без познания зла, познание добра связано с добровольным отказом от зла, но чтобы отказаться от зла, надо знать, от чего отказываешься, а для этого нужно пережить зло
Андрей Панкин Всё это фуфел, добро и зло примитивны и относительны, нужно быть выше этих понятий.
Татьяна Малярова А всезнающий и всемогущий не мог создать мир, основанный на иных принципах? Без этого всеразрушающего и приносящего горе и страдание антагонизма "добро-зло"?
Ержан Жолдасбаев Когда в голове пусто, то все вокруг и ерунда
Ержан Жолдасбаев У Бога все идеально и он творит только то, что приносит пользу для человека, другое дело, что сам человек не считает это пользой, но когда врач делает больной укол, чтобы вылечить, то пациент считает такую боль пользой или вредом
восстания не было..
самая первая книга, Бытие, а именно к её периоду относят это "восстание", ни одним словом о нём не обмолвилась.
:-))
Андрей Панкин Значит ни Сатаны, ни рая не существует, следовательно и рая, как и бога тоже.))
У вас дети есть?... Вы деспот? Все им запрещаете? Ходите за ними по пятам и коврики подстилаете?...
Андрей Панкин Я не всеведущ.
Избавился от предателей. Это многоходовка
Марина Бигун
Андрей Панкин Люди предали бога?
Чтобы не лишать их свободы, которую Сам же им и дал.
Есть два вида сознающих себя мыслящих существ:
а) которые хотят жить
б) которые не хотят жить
Сатана относится ко вторым. Жить не хочет. Поэтому он сгоношил всех, кого мог, на отпадение от Бога.
Почему сатана не хочет жить? Ответ-потому что по мнению сатаны Бог не имел права творить рабов (зависимых от материи существ-дышишь воздухом, ты раб воздуха, сотворил тебя Бог-ты раб Бога), а должен был якобы творить только Богов (независимых от материи существ, которые имеют способность творить фундаментальные взаимодействия ["силы небесные" четыре штуки - их онтологический знак крест тав по Библии] с целью создания своей вселенной). Сатана увидел, что он не является Богом и возмутился этим, то есть протестует. Ведь истинный Бог по Своему сверхразуму не творит другого Бога.
Почему на лоб рабам Сущего ставят именно крестик? Потому что это символ онтологической сущности мироздания - четыре животных у Престола Яхве, символизирующих четыре небесные силы (фундаментальные взаимодействия может быть).
"И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак" Это и есть знак тав - к спасению призваны все, кто носит этот знак, с четырёх концов земли (стороны света).
Иерусалим (Небесный Иерусалим) -вся Святая Церковь.
Какие мерзости совершаются? Ну епископы голубые, например, Грозовский и другие-отец Андрей Кураев как раз эти мерзости и обличал (церковные таинства остаются благодатными и спасительными всё-равно, несмотря на недостойных священников).
"² И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ³ И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ⁴ И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." Откровение 21:2-4
Не хочу оправдывать Бога. Но есть логическая лазейка, при которой Он тут действительно не при чём.
Андрей Панкин Какая, неужели его лицемерная свобода выбора?
восстания не было
Сека Банелли
Андрей Панкин Значит и бога тоже.
- истинный бог не вмешивается в дела своих творений...
- Адам и Ева, не были первыми людьми на земле, да и к истинному богу отношения не имеют...
- падение ангелов, это внутренние разборки более ранних и развитых цивилизаций, которые мы считаем богами...
потому что не вездесущь и далеко не всемогущь.... да и к богу никакого отношения не имеет.
Astana Almaty
Таков нынешний сценарий его компьютерной игрульки под названием Earth-strike
(-: Анастасия :-)
Все было по своей воле.
Я все разрешил, и людям, и ангелам.
То есть за грехи человека он отвечать должен? Если право выбора имеющееся у человека убрать, то это будет диктат, правильно? Раз человек сам выбирает, то за это и несёт ответ. Творец не будет насильно вбивать в голову Истину, так как за этот плохой поступок понесёт ответ. Не понятно за чем Небожителям восставать, если у них другой уровень иерархии. Это фейк.
Здесь, среди зомбоответов, вы вряд ли это узнаете. Им всё равно, что Иеффай принёс в жертву свою невинную дочь, например, или что заклятию предавались целые города с детьми
Денис Будечь
1. Грехопадение было предопределено и явилось
началом реализации Замысла Божьего.
2. Никакого "восстания ангелов" не было, это выдумка сатаны
для библии. Так как ангелы не обладают свободой воли.