Религия, вера
Притча Христа о десяти девственницах, ожидающих Жениха в брачном чертоге, чтобы… что?
Чтобы утратить девственность в полигамном браке?
Во-первых, жених -это Иисус Иисус отмечает, что девушки из притчи должны были ждать жениха с зажженными светильниками.
Апостолы Павел и Иоанн под Божьим вдохновением сравнивали помазанных последователей Христа с чистыми девственницами и девственниками.
Без сомнения! На протяжении последних дней помазанные христиане поступают подобно благоразумным девушкам: они готовы выполнять порученную им работу до конца. Они с самого начала понимали, что для этого им нужно отказаться от многих материальных благ, предлагаемых миром Сатаны. Помазанники беззаветно преданы Богу и Иисусу и совершают свое христианское служение из любви, а не потому, что ждут наступления какой-то даты. Они хранят непорочность, сопротивляясь духу этого нечестивого мира, пропитанного безнравственностью, материализмом и эгоизмом.
Можно заключить, что эта часть притчи описывает события, которые произойдут непосредственно перед его приходом. Это логично, ведь к тому времени помазанные христиане уже будут окончательно отмечены печатью.
Сергей Набоков
какой нафиг любви, ложь ведь это, не из любви, а из страха и жадности они готовы мучить себя всю жизнь. как можно любить того о ком знаешь из слухов, которым 2000 лет? того кто убивает младенцев, топит все население земли, топит египтян и тд? это не любовь, это страх, а еще жадность до вечной халявы и безделья
За борьбу против этого безобразия, в храме Венеры, пострадал, в свое время Святой Николай-Чудотворец, отсидев некоторое время в тюрьме.
Это принцип конкуренции.))))
А что не так?
Влажные мечты несчастных дурнушек, которым больше не на что надеяться...
Вы сейчас так это написали "полигамия" словно это что то плохое.
Чпокнуться.
Нет. Это пример того, что за беспечность в своей жизни приходится платить, иногда с тяжелыми последствиями.
глупенький. Не девственниц, а дев. Это просто подруги невесты. :-) Типа свидетели по современному.