Религия, вера
может ли человек быть убежденным буддистом и убежденным христианином одновременно?
Может.
Если он шизофреник - то да
Нет. Такое невозможно. Кто знает хорошо знает христианство, тот не променяет его ни на какую другую религию - и тем более, не станет его ни с чем совмещать. Христианство - это такая высота духовная, перед которой меркнут все другие религии.
может. И еще Мусульманином.
Религия не сексуальное предпочтение, бисексуалом сдесь не стать.
Нет. убежденным можно быть в чем-то одном. Как Вы не можете идти сразу по двум льдинам - ноги разъедутся и Вы сядете в лужу при первом же шаге.
Может, если сильно болеет или ему от 16 до 25 (после - безнадежен).
Может быть и просто верующим, для Веры не обязательна религия. Но если принадлежать, то уж лучше к одной.
Все можно, но не все полезно. Такой человек шатающийся, он некрепко сидить. Строится на песке и камне. Свое основание жизни нужно строить на крепком фундаменте только на камне. Псалом 1.Тогда будет блаженным.
А так спасется, но как бы из огня.
Разве только о спасении нужно печься. Ведь Отец еще и наследство приготовил и награду за труд в церкви и личный.
А так спасется, но как бы из огня.
Верить и в то и в то возможно наверно.. . но все-же быть убежденным можно только в одной религий.. . вон там девушка выдала тест типа какая религия себе ближе. . лично у меня Христианство и Буддизм на одном и том же уровне.. . т. е я смело могла-бы пойти и туда и туда.. . но я не могу стать убежденной буддисткой т. к я уже христианка и дело не в крещений или еще каких-то обрядах.. . дело в душе моей.. . не знаю как обьяснить но я считаю что это невозможно. . хотя я лично знакома с мусульманкой иногда "забегающей" в православный храм.. . не знаю может такое и есть...
Хм.. . Вполне.. . Познав вначале иудаизм.. . :-)
Человек может быть клоуном и выполнять акробатические трюки одновременно. Это факт.
В буддизме возможно такого человека примут. В христианстве попросят выбрать что нибудь одно.
Пройди этот тест и тогда поймешь какая религия тебе ближе. Следует все же выбрать одну религию для себя.
http://uath.org/religiometer/index.php
Михаил Николайчук
Вот тебе и ответ 78% Христиантсва и 78% Буддизма у меня...
Михаил Николайчук
Хороший тест вообще надо будет проверить моих ближайшиз знакомых... ))) сенкс как говорися)))