Религия, вера
Я крёстный. Мои обязанности?
Я скоро стану крёстным. Я что-то должен при крещении делать или дарить? И что после этого я должен ребёнку, которого крестили?
ты должен одеть ему крестик ( церковный ) и он улыбнется тебе )))
Крестный обязан заботится о духовном воспитании крестника, это очень трудно сделать, когда у самого крестного нет духовного воспитания
Крестный отвечает за нравственное воспитание ребенка
Доброго дня! Мира и любви!
Это только начало. Вы должны будете воспитывать своего крестника, как христианин. Быть его духовным руководителем. И если вы этого не будете делать, то потом Бог с вас за это спросит. так что хорошо подумайте готовы ли вы взять на себя такую ответственность. Это не просто сделать приятно знакомым людям.
заменить отца в случае его смерти.
Передумай пока не поздно)
Прежде всего исследуй Писание, чтобы узнать, что Библия говорит о крещении.
1Пет. 3:21
Что должно предшествовать крещению.
Матф. 28:19
Что должен человек получить верой.
Деян. 19:2,3,4,5
1Пет. 3:21
Что должно предшествовать крещению.
Матф. 28:19
Что должен человек получить верой.
Деян. 19:2,3,4,5
В Библии о крестных и их обязанностях ничего не написано .То, что вам будут советовать, это чисто человеческие обычаи и ритуалы .Для Бога важно, чтобы человек сознательно захотел служить Ему полностью посвятил свою жизнь Богу, исполняя не уже не свою волю, а волю Божью
Дин@рик Шулембаева
Спасибо
Расскажу вам, кто такие "крестные родители".
---
Есть такая наука - "математика".
И есть люди, которых называют - "математики".
Этих людей так называют потому, что они знают математику.
---
А есть другая наука - "учение Иисуса Христа".
И есть люди, которых называют - "христиане".
Этих людей так называют потому, что они знают учение Иисуса Христа.
Но в математике - никакие учебники не являются обязательными для изучения.
А в учении Иисуса Христа - "Евангелие от Матвея" и "Евангелие от Иоанна", в так называемом "русском синодальном переводе" - являются книгами обязательными к изучению.
Предполагается, что люди, которых крестят - становятся последователями учения Иисуса Христа.
Но так как дети слишком маленькие для того, чтобы знать какое-либо учение, придумали так называемых "крестных родителей".
Крестные родители поручаются за то, что когда ребёнок станет достаточно взрослым - он будет научен учению Иисуса Христа.
Согласно учению христианской веры, согласно учению Бога: все нехристиане - попадают в огонь вечный.
И крестные родители, как поручившиеся перед Богом
- несут ответственность за ребёнка и за себя. Так как в том случае, если они не исполнят свой долг - они и ребёнок будут в огне вечном.
---
Есть такая наука - "математика".
---
Дин@рик Шулембаева
В огне вечном за то, что не знают. Справедливенько)))
Дин@рик Шулембаева
А вообще прикольно))) Ты такой рождаешься в каком-нибудь затерянном племени и даже не знаешь, что тебе нужно знать учение Христа и какую-то правду. Ну, а после смерти за это горишь в огне вечном)))) Жесть
Дин@рик Шулембаева
На вас никто не нападает, а вы защищаетесь. Это первый признак того, что ваша мнение обо всём это абсолютно не ваше, а навязанное вам. Мне вас немного жаль, ведь совершенно не зная меня написали так как вам удобно думать обо мне, даже не зная так это или нет.
Если вы также и учение проповедуете, то вы не христианин совсем. Вы просто рыба-прилипала. На самом деле вы боитесь одиночества, вот и вся математика. В учении Христа не припомню такого, чтобы можно было бездоказательно обвинять ближнего своего и агриться на него. По-моему там, что то про любовь и прощение было, не?
"Крестный"-это значит христианин.
А обязанности христианина слушаться попов и быть глупым.

Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана (Де 10:48; 11:14; 16:15, 32—34; 18:8; 1Кр 1:16). По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам (Де 10:44—46). О Лидии, которая поклонялась Богу, говорится, что «Иегова открыл ее сердце, чтобы она приняла то, что говорил Павел» (Де 16:14). В Филиппах тюремщик должен был поверить в Господа Иисуса, а это означает, что и другие члены его семьи тоже должны были проявить веру, чтобы креститься (Де 16:31—34). «Начальник синагоги Крисп и все его домашние поверили в Господа» (Де 18:8). Во всех этих случаях принимали крещение люди, которые слушали, проявляли веру и прославляли Бога — на это младенцы не способны. Когда жители Самарии услышали и приняли «благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься». В данном случае в Библии конкретно говорится, что крестились «и мужчины, и женщины», а не младенцы (Де 8:12).
Лучше уже и не ответишь и не раскроешь вопрос, вам выше нормально уже написали информации об этом. Так что я просто от себя посоветую, если не жалко конечно, на крещение купить набор крестильный в подарок. Вот о чём речь: https://rpconline.ru
В разделе магазина в церковных сувенирах. Покажете, что серьёзно относитесь к этому событию.

А ты знаешь, что теперь родителям ребёнка ты Кум :)
заботиться о том, чтоб ребенок оставался христианином и жил по христиански. поручиться за него перед Богом, молиться за него
Должен воспитывать и финансировать.
А ты сам как думаешь? Не крестил бы тогда раз не понимаешь