Религия, вера
Эффективна ли будет христианская проповедь среди людей, которые ещё помнят, как ты кидал в тётю Груню огрызками яблок с
Балкона?... Или следует идти в далёкие города и страны?
Нет пророка в своём отечестве. Сказал Иисус.
R@$T@_Man ......
Я тоже так думаю. Даже если бы проповедник был примерным мальчиком, то народ не пошёл бы за своим. Всем нужна какая-то тайна, что-то незнакомое.
Кидал в тётю Груню огрызками яблок, и не попал? Я бы не промахнулся, уж в тётю Груню грешно было не попасть, взял бы даже яблоко не надкусанное, потяжелее,
Вряд ли. Стоит заработать репутацию здесь.
Доброго дня! Мира и любви!
Да, Павел Вам пример.
тёте Груне надо принести извинения публично и компенсировать весь нанесенный ей ущерб - физический и моральный
и тогда можешь спать спокойно и шибко не переживать за свою проповедь
(ну, а если потребуется, то умереть даже за эту тётю Груню, спасая её, например, от пожара)
_______________
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Матф. 5:23,24)
_______________
(Матф. 5:23,24)
Эффективна, если ущерб возмещён, и люди увидели перемены в жизни.
"У каждого святого есть прошлое. У каждого грешника есть будущее".
отмоли грех и проблема исчезнет
Если увидят изменение человека, то такая проповедь будет ещё эффективнее.
Наоборот. Это хорошее свидетельство. Был плохой, а благодаря вере стал хороший. Может тётя груня и повозмущается). Но это уже не важно. Если кто спросит, скажите:" Да, раньше такое было. Но сейчас, благодаря Богу, такого нет".
Апостол Павел вообще был гонителем христиан в начале...