Религия, вера

А что мракобесие ..Христианская проповедь или спиливание крестов, порубка икон и похабные надписи на Храмах ?

Мракобесие - это беснование мрачных бесов, типа Гельмана и пусек.
Roman Strogov
Лучший ответ
Второе. Спиливание крестов, порубка икон и похабные надписи на Храмах.
Саня Артёмкин
Спиливание крестов, установленных в нарушение всех законов - это очищение Руси от иудохристианской заразы.
Инна Черныш
Алексей Батурин А что за закон запрещал ставить кресты ...то есть и революционеры были правы пролив реки крови.
установка крестов везде и молелен всюду, насильственное оправославливание детей и неприкрытая жажда власти РПЦщных иерархов - вот оно, мракобесие и истинное лицо вашей невесты христовой, Злобин...
Алексей Батурин Мракобесие ...это спиливание и порубка от непосильной злобы .. задуривание детей атеистической и сатанинской пропагандой ...вот истинное зло , не изжитое и не вытесненное ещё из школ со времён СССР.
В Кудепсте две недели назад спилили крест православный - никто не возмущался. Там жители пытались оградиться им от властей, надумавших строить ТЭЦ под окнами жилого микрорайона. Так власти вызвали попов и те заявили, что крест незаконный. И его спилили.
мракобесие это церковь Католическая и Православная
Вера не в крестиках, расписных досках и помпезных золочёных зданиях живёт, комрад.
Я больше скажу - и даже не в догматах.

Догмат непорочного зачатия богородицы - нужен он или нет? Что от него произошло? Злоба, ругательства, насмешки. А польза была? Никакой.
Учение о том, что не надо казнить блудницу, нужно или нет? Что от него произошло? Тысячи и тысячи раз люди были смягчены этим напоминанием.

Другое: в догматах каких бы то ни было все согласны? - Нет.
- В том, чтобы просящему дать? - Все.

И вот первое - догматы, в чем никто не согласен, что никому не нужно, что губит людей, это-то иерархия выдавала и выдает за веру; а второе, то, в чем все согласны, что всем нужно и что спасает людей, этого, хотя и не смела отрицать иерархия, но не смела и выставлять, как учение. Ибо это учение отрицало ее самое.
Разве ХВ считается в храме похабной надписью? Вас понесло.
Natalia Pşenicica
И христианская проповедь и рубка икон, потому как ни то ни другое не способствует человечеству на пути к прогрессу. Так что христианские мракобесы, с вандалами в этом удивительно похожи
Бахыт Абжет
Словом мракобесие в русской литературе, и особенно в публицистике, с середины XIX в. клеймят слепую вражду к прогрессу, к просвещению, ко всяким передовым идеям.
Алексей Батурин А разве Православие не передовая идея ...вот вы и есть мракобесы...
настоящую веру этим не напугаешь! из Библии видно что настоящую веру не проповедью ни лжепророками не испугать, это религия которой по барабану что ты о ней думаешь и к чему поклоняешься! если ты не с ней то с этим миром, вот и проси помощи у этого мира!!!!
Все хороши...
Yerlan Mamyrov
Алексей Батурин А всё же ...своих готовы хоть за что защищать...
а зачем людей обманывать, у церкви ложный благодатный огонь, а Иисуса Христа без даты своего рождества, церковь выдаёт народу за бога, а настоящий Бог другой!
Алексей Батурин Вам что это даёт право рубить и пилить??? вы что мало людей в жизни обманули ...а если они за это ваш дом сожгут ...вы их будете считать правыми??? так вот мракобесие это физическое уничтожение не угодного...и если вы это оправдываете , то и тех кто уничтожит ваш дом ...( имея к вам неприязнь) должны будете то же оправдать ...вы же оправдали право на это.
Алексей Шангин тут речь о Боге, а церковь ложь!
а для них церковь мракобесие, вы Вий смотрели?