Религия, вера
Считаются ли крест, иконы, кольца с надписями и проч. оберегами с точки хрения христианства?
если да, то как это канонически обосновано?
Иконы. кольца и другая духовная атрибутика в христианстве НИКОГДА не играла роль оберегов и талисманов. и считать христианскую атрибутику оберегом - грех.
С точки зрения христианства это идолы, если им придается значение оберега или объекта поклонениея.
Bahodir Qosimov
А по какому праву Вы говорите от имени христианства??!!Вы сектантка. И не вам новоявленным опухолям на здором теле решать (задолго до Вас все было решено на Вселенских соборах) что идол, а сто нет!
Самый лучший оберег Здравомыслие и рассудительность
Человек не может называть себя христианином, если он не относится благоговейно к кресту и иконам. Источник - Седьмой Вселенский собор 787 года, за 700 лет до появления первых протестантских сект.
они называются оберегами ТОЛЬКО С ВАШЕЙ точки зрения.
Венера Эгай
с МОЕЙ точки зрения это просто никчемные побрякушки:)
я хотела узнать, что об этом скажут христиане:)
Пришла я сегодня на работу, а на столе у меня церковный календарь с изображением иконы. Сразу пришла на ум мысль почему бы не прочитать молитву, не иконе, а Богу. Вот так это действует, напоминает о том, чтобы человек не забывал о молитве.
Обереги - это языческие безделушки. Пусть язычники вывешивают на себя килограммы амулетов, думая, что они их защитят. Моя защита Господь, а крестик напоминание о том, что Он изволил претерпеть за меня. О том, что и я должен мужественно свой крест нести. Икона - это святыня, которая показывает реальность духовного мира. в отличие о картины, которая передает чувственную, материальную сторону мира. Картина – веха на пути эстетического становления человека; икона – веха на пути спасения. Вам предоставить постановления Вселенских Соборов? Или достаточно.
христианин это тот, который следует по стопам Иисуса, а с его точки зрения всё это идолы