Религия, вера

С точки хрения христианства, какая она правильная жизнь?

Рыжик Котов
Если писать о тонкостях, то тут места не хватит записать.
Если в общем, то главная заповедь состоит в том, чтобы возлюбить Бога, а как сказано, что тот кто говорит, что любит Бога, а брата ненавидит тот лжец.
Таким образом, нужно возлюбить Бога, а эта любовь показывается тем, что человек исполняет второстепенные перед этой великой Заповедью задачи, то есть исполняет другие заповеди.
Ярослав Чорнобук
Лучший ответ
Избегать зло.
Кстати, хрению исправь.
Дриада Мебель написано не противиться злу...не?
Daria Aristova Это как раз неверно в корне- растворять да..
Гугли - Заповеди Христа.
Сергей Пушкарев А какая заповедь кроме:
- ВОЗЛЮБИ
ещё известна?
Такая как у Христа - слушаем Отца и благовествуем Его Царство.
Сергей Пушкарев Благовествовать может тот, кто достиг того о чем благовествует, иначе как с иудеями получится, жаждующими, но воспротивившиеся.
Сергей Пушкарев Христос достиг миров света и познал то, о чем говорил людям. Если человек не достиг подобной высоты, то естественно знанием обладает формальным, так как собственного опыта не имеет.
Поэтому когда говорят:
- Вот Христос воскрес
и вспоминают распятие исчезновение прежнего тела и появление в новом обличье его.
Но Творец подобное заложил в каждом человеке и подобное каждый может сотворить, если знает как это сделать.
Кстати в посмертье каждый облекается в новое тело, но редко кому удается сделать его видимым для других.
Сергей Пушкарев Творцу не нужны инвалиды на голову, не нужны психически больные и иждивенцы, а нужны крепкие и сильные, прошедшие многочисленные битвы и закалившие свой характер, сумевшие выйти из битвы с внутренним врагом победителем.
А также те, кто не только внутреннего врага победил, но и с внешним сразился и своим примером показал другим ПУТЬ в миры света.
Такие бойцы были на вес золота их из воплощения в воплощение приглашали участвовать в очередной битве, готовящейся на Земле, тем самым показать пример растерявшим уверенность, вдохнуть новые силы в ослабших, помочь исцелиться раненым и увечным.
В их тысячелетних биографиях зарубцевавшиеся раны, медали, ордена и погоны с большими звездочками.
Их редко видят среди начальствующих, они предпочитают вести бой незримо.
Такие бойцы нужны в мирах света.
Мы с друзьями соберемся
У огромного костра.
Это пламя, словно солнце,
Будет греть нас до утра.
Все заботы, все проблемы
Улетают с пеплом ввысь...
Ах, как здорово, что все мы
Здесь сегодня собрались!

Отчего такой сюжет избитый,
Может, спросите вы меня?
Оттого, что брат наш инквизитор
Не бывает без огня.

Повсеместно гадят ведьмы
И колдуют колдуны.
Мир обязаны беречь мы
От влиянья Сатаны.
Кто там с огненной геенной
Наш костер посмел сравнить?
Можем разницу мгновенно
Вам на вас же объяснить.

Отчего наш взгляд такой сердитый
И такой подозрительный?
Оттого, что брат наш инквизитор
Быть обязан бдительным.

Ах, прекрасный миг узреть бы,
Чтоб в масштабах всей страны
Ни одной не стало ведьмы
И исчезли колдуны.
Но вопрос сочтем решенным
И поставим крест на нем,
Если только поголовно
Всех возьмем и пережжем!

На учете нашем каждый житель,
Ни о ком нам нельзя забыть!
Ведь, пока есть брат наш инквизитор,
Колдунам придется быть!(с) Филигон
Хаким Сафаров
1. не нарушая закон Божий
2. творя добро
С точки хрения
Оговорка по Фрейду?
для мирян по десятью заповедям и девятью блаженством а для Священство и монашество по Писания !
Fedor Mameev
Жизнь в послушании Богу.
Правильная во Христе.

Послание к Галатам
2:19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
2:20. и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Для христиан правильная жизнь, это жизнь Христа. Он является для христиан и законом и путеводителем.
1 Петра 2:21: ...Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам...
Владимир Бедункевич Люди превратили Христа в кумира и поминают его порой не к месту.
Тем более о его жизни почти не знают ничего.
я не священник, но
мне кажется в православии
нет понятия такого
"правильная жизнь" -
вот "живи по совести и будешь
на доске почёта возле столовой
и все тебя будут уважать".

цель христианской жизни
стяжание Духа Святого,
обретение Царствия уже
при жизни.

думаю это никак не вяжется
с понятием "правильная жизнь".

потому что п.ж. это
скорее то к чему
стремились фарисеи,
"вот платишь налог,
ходишь в храм столько
то раз, одеваешься
так, жена "такая",
дети "такие"" и все
весь ты правильный,
и жизнь у тебя правильная.
но Бог тут в чём ?
Бог говорит "Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

а п.ж в традиционном
понимании это ведь
служение миру.

хотя ты должен по православию
например свою работу делать
хорошо, потому что например
Бог Иисус Христос тоже
в земной жизни работал,
был плотником,
должен быть хорошим
сыном, мужем и пр.
но думаю что тут важно
понимание что
"правильная жизнь" не
спасает сама по себе,
что нужен Бог в
первую очередь.
Жить по совести.
Жанна Гринько
Дриада Мебель совесть у злодеев совсем иная....
Жанна Гринько Это не Совесть , а бессовестность.
Ударили по левой щеке, подставь правую..потом уйди под локоть и апперкот в челюсть