Религия, вера

Условно (плохие люди) достойны гораздо большего чем все остальные? Какова же премудрость Божия и кто измерит её?

Почему условно (хорошие люди) верующие например, получая в свои души от условно (плохих людей) например неверующих, гнев, ненависть, жестокость, зависть и вражду, извлекают из этого уроки, позволяющие им стать ещё чище сильнее мудрее и в связи с этим к ним приходит осознание, что условно (плохие люди), на самом деле лучше их во всём? Они заслужили величайшую милость Бога, (сукрити) потому что благодаря им, условно (хорошие люди) выросли, принесли ещё больше добра в этот мир и помогли вырасти другим.
И ведь это действительно так и это удивительно.
Не опровергнуть.
Их этого проистекает непогрешимая истина, что в теле условно (плохого человека) возможно заключён праведник, а в теле (условно хорошего) возможно заключён грешник?
Не поэтому ли Христос говорил, не судите да не судимы будете?
Мы не можем знать точно кто перед нами ангел или бес.
Мы знаем что часто (условно хорошие люди) гнилые внутри, а (условно плохие люди) в самые неожиданные моменты показывают свою внутреннюю чистоту.
Если бы зла не было добро б не смогло
совершенствовать своё мастерство
а также очиститься не смогло бы зло
это тайна Бога Инь Ян естество.
Удивительна роль (условно плохих) людей в этом мире как считаете?
Но тогда чего стоим мы так называемые веруны и чем мы лучше остальных?
Никто не считает своего обидчика хорошим, даже если простит его, всегда понимает, что обидчик вел ты выдумал просто фантастику.
Wika Butrameeva
Лучший ответ
Плохи мы все, пока не познаем САМОГО в себе и не станем человеками.
брехня
Боль, это плохо или хорошо? Не спешите отвечать! Подумайте....
Разбить автомашину - плохо или хорошо? Думаем ещё!
Всё ли мы знаем, что даём оценочные суждения?
Болезнь, это плохо или хорошо?
Потерять деньги, это плохо или хорошо?
Приобрести дом, это плохо или хорошо?
Думайте лучше!))))
Вывод: оценочные суждения условны. То, что плохо при определенных условиях, хорошо при других. Значит ни плохого, ни хорошего нет. Это условно. Сильно условно.
Дальше развивать не буду: не для всех.
"премудрость божия" измерена Божьим счастливым Случаем
Аня Якимова
Боги по-пяни так решили, а исправлять им лень)
"Солнце встает над добрыми и злыми людьми."
Динара !!!!!
Брехня ту
Все просто плохие люди просто все делают так как они хотят а не смущаясь не стесняясь
Elena Vlasova
На самом деле нет ни плохих, ни хороших. Люди разные и меняются с течением жизни. При этом все достойны того, что получают в этой жизни.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Каждому больному по своей религии...
Больной мир...
Во, завернул, атеист хренов...)))
Если Бог создал все, то значит, что он создал и зло. Не такой уж он и хороший, если ему нужен был неидеальный и убогий мир.
Ольга Могилат Бог зло не создавал. Это человек позволил ему появиться, а Бог после нас ещё и исправлял, что мы наделали, чтобы мы снова могли иметь с Ним общение и могли быть спасены в вечности.
Ну, во-первых вы запутались очень. Инь-Ян - это одна религия, скажем, фэншуй, а вот христос говорил-это цитаты из библии. Чтобы уже внести окончательную путаницу в мозг всех присутствующих, скажу, что иудаизм верит в перевоплощение, а также в возможное прекращение цепи перевоплощений-карет- отсечение души от истока. Так получается, что человек, который нам кажется миллиардером, в мире метафизическом - мёртв, а тот, кого вчера умер от голода, например- в мире метафизическом -жив. Однако религия утверждает, что это не обязательно так, потому что бывает высший уровень праведности- сокрытие своих добрых дел. Таким образом, получается, что в мире физическом может иметь место обман зрения.
белеберда
Зла то нет. Есть выбор неверный любого человека. травматичный для любого человека. Никак не может человек справится с даром Бога - свободой воли. Люди не мешки со злом или добром. Просто живут и совершают поступки по свободе воли, каждую секунду.,
Бога нет. На земле, кто сильнее тот и прав. Наглость и хамоватость - второе счастье. Не обременяйте себя религией и будете счастливы.
Rasim Cahangirov
В Библии есть текст такой который говорит о хороших и плохих... процитирую.
".. А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.."
(2Тим. 2:20,21)
Здесь говориться о людях как о сосудах, все зависит от того чем ты наполнен, даже если кто-то как золотой унитаз, но он в низком употреблении... важно какие мысли и помышления в твоём сердце, даже если они и добрые, но они могут быть эгоистичны.. .от чего чист сосуд? ..что благоугодно Владыке? надо вчитываться в контекст для большего (глубокого) понимания.
Ну, предположим, извлекают духовную пользу от причиняемых им "недобростей" только люди, идущие духовным путём. Много вы таких людей знаете в своём окружении?
"Потому что все согрешили и лишены славы божией" (Римлянам 3.23)
"Условно хорошие" и "условно плохие" - сомнительное деление.
Все люди в разные моменты жизни так или иначе совершают неблаговидные поступки.
Только одни это в какой-то момент осознают это и жалеют, что они это совершили, некоторые исповедуются.
А другие живут дальше, как так и надо, считая, что они всегда и во всём правы.
И "их духовный воз" и ныне там. Тоесть - в ауте.
Тем и различаются веруны и неверуны, (в упрощённом виде)

То, что через терпение каких-либо скорбей люди, идущие путём духовным, могут возрастать - это да. Но почему вы решили, что это явление обладает обратной связью? Люди, чинящие зло, врядли от этого духовно растут. Духовно они вырастут только тогда, когда осознают это своё причинённое зло и раскаются в нём.
По вашей логике рай фашистами забит?
Эл
Элен
Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Римлянам 6:23 https://bible.by/syn/52/6/ )
Jasur Zaripbaev
Это так не работает! Ведь если "условно хорошие люди", получающие ненависть, злобу, зависть, вражду и т. п., понимали, что "условно плохие люди", как вы говорите, "лучше их во всем" - они после своего улучшения тоже стали бы излучать в мир ненависть, злобу, зависть, вражду? Но это абсурд же был бы! Нет, это так не работает. Но здравое зерно в Ваших размышлениях есть, конкретно о том, почему не надо ненавидеть злодеев. Как говорил Шантидэва

"В прошлом я причинял
Такую же боль другим существам.
И если теперь они мне наносят вред,
Я сам это заслужил.

[...]

Мои собственные поступки
Побуждают других мне вредить.
Из-за моих деяний они идут в миры ада.
Так не я ли гублю их?

Оперевшись на них, я избавлюсь от многих пороков,
Подвизаясь в терпении.
Они же из-за меня надолго канут
В мучительные адские миры.

Именно я причиняю им вред,
Они же мне помогают.
Так почему, совершив отвратное,
Ты еще и гневаешься, злобный ум?"
Ну Вы и закрутили!..
Есть добро и есть зло и это не надо путать.
Если христианина оскорбили и он простил, это не делает обидчика праведным и не оправдывает его злых дел.
Да, Бог может что-то плохое в нашей жизни обернуть нам во благо, но это скорее по Его милости и любви к нам "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу." (Римлянам 8:28)
Так что поизучайте ещё этот вопрос, почитайте Библию повнимательнее, Новый Завет, Притчи, Псалмы...
И не вырывайте стихов из контекста, как на картинке! Тогда смысл не понятен и можно не то подумать. Там речь идёт именно об Израиле.
Ruslan Otarov
вообще да, но просто никто не хочет с такими людьми возиться и поэтому они так и остаются плохими. Дальше 2 варианта развития событий: либо найдется человек, который потратит на плохого человека время и нервы, либо плохой дойдет до определенной линии, после чего исправить его будет практически нереально или затратит намного больше нервов и времени