Религия, вера
Каково назначение заповедей Божьих?
Назначение заповедей божих, показать человеку что он грешен и привести человека к Христу, спасителю, дать понять человеку что в плоти нет ничего доброго, Всякий раз когда Бог говорил евреям заповеди, они говорили самоуверенно что все сделают, но Господь не хочет чтоб человек думал что он в силах соблюдать заповеди, Господь хочет чтоб мы увидели свое не соответствие и были приведены к христу, потому что только в нем мы находим исполнение закона, и благодаря Ему и будучи в Нем мы можем обрести спасение и освобождение, и быть выпущеннными на свободу .Поэтому заповеди изобличают нашу греховность и приводят нас ко Христу, и также заповеди раскрывают нам Божьи качества и Его сущьность.
ОБратить людское внимание
из скотины сделать ЧЕЛОВЕКА!
в этом все для человека.
Ибо воля Божия есть освящение ваше,
возмездие за грех - смерть,
а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе.
Ибо воля Божия есть освящение ваше,
возмездие за грех - смерть,
единственный путь к спасению.. духовность
это предтече уголовного кодекса.
Спасти
Иисус исполнил закон. Соблюдая заповеди, познаёшь характер Бога.
Антон Варава
только человека - среде обитания заповеди без надобности.
Отучить человека мыслить самостоятельно.
создание дисциплины
Заповеди - это просто указатели направления для духовного роста. А вот воспользуется ли человек ими, или пойдет своим путем, это уже его выбор.
«Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Те, кто по-настоящему успешен, не влачат бессмысленное существование, в их жизни есть настоящий смысл и цель. Их жизнь не строится на принципах этого изменчивого мира. Их цели ведут к настоящему удовлетворению, поскольку согласуются с истинным смыслом жизни.
ix nado vipolniat
не будем придержуваться заповеди Бога ;Погибнем %